Написать нам
ЖурналНовостиМост компании “Донстрой” вошел в книгу рекордов Гиннеса
16.09.2024
1 мин.
886
1
0
0

Мост компании “Донстрой” вошел в книгу рекордов Гиннеса

Мост компании “Донстрой” вошел в книгу рекордов Гиннеса
Редакция ТотДом Журнал
Редакция ТотДом Журнал

Рекорд зафиксирован в жилом комплексе “Событие”. Там создали первый в Москве мост, который парит на высоте пятидесятого этажа. Он находится на крыше здания чуть более, чем в 170 метрах от земли.

Все башни жилого комплекса в скором времени будут соединены шестью мостами, находящимися на разном расстоянии от земли. Пока что установлен только один из них. Он расположен между вторым и третьим корпусами.

Вес мостов огромен: от 50 до 90 тонн. Для поднятия таких конструкций используется технология подъема пролета. По такому же принципу строили и некоторые другие мосты в России, технология уже проверенная. В качестве примеров можно привести Русский мост через пролив Босфор Восточный или Большой Обуховский мост в Санкт-Петербурге. Основная сложность в данном проекте заключалась именно в желаемом расстоянии от земли, так как подобная технология ранее не использовалась на такой высоте.

Строительство жилого комплекса “Событие” началось в 2022 году, сейчас там производятся работы по монтажу инженерных систем, кладке наружных стен, а также установке перегородок. Жилой комплекс относится к категории элитного жилья, он расположен на Мосфильмовской улице, в пятнадцати минутах от Садового кольца.


empty
Реклама

ИНН:

ERID:

Оцените статью
Нравится 1
Не нравится 0
Комментарии

График изменения цен на квартиры за 1м2

Подробнее
Мнение экспертов
Фото эксперта: Олег Комлик
Олег Комлик
Ипотека и технологии: как Олег Комлик видит будущее кредитования
Фото эксперта: Андрей Бархота
Андрей Бархота
Как узнать остаток налогового вычета за квартиру в 2025 году?
Фото эксперта: Анастасия Мартынова
Анастасия Мартынова
История археологических раскопок Великого Новгорода
Фото эксперта: Павел Липатов
Павел Липатов
От классики к инновациям: как страхуют малый бизнес сегодня
Еще эксперты

Уважаемые пользователи!
Данный функционал в разработке и скоро появится на сайте.

Войдите в журнал ТотДом

Вы сможете комментировать статьи и сохранять понравившиеся материалы