Миллениалы в лидерах ипотечного рынка: поколение, готовое брать жилье в кредит
Фото: сгенерировано при помощи ИИ
Люди в возрасте от 25 до 34 лет, известные как миллениалы, демонстрируют беспрецедентный интерес к ипотеке, опережая другие возрастные группы почти в три раза.
Активно интересуются жилищными кредитами и россияне постарше, в возрасте 35-44 лет. Молодое поколение, до 18 лет, пока проявляет минимальный интерес к ипотечным программам. Исследование также выявило, что наибольшее внимание миллениалы уделяют поиску информации о льготных ипотечных программах – такими запросами интересуются 34% пользователей.
Также высок интерес к практическим аспектам оформления жилищных кредитов (17%), а значительную долю поисковых запросов составляют вопросы, связанные с жизненными ситуациями при оформлении ипотеки, а также сравнение процентных ставок.
Подписывайтесь на наш Тg-канал Журнал ТотДом: https://t.me/journal_totdom.
Рекомендуем
График изменения цен на квартиры за 1м2
Подробнее