Написать нам
ЖурналНовостиПутин: Высокая процентная ставка в России не будет вечной, инфляция снижается
24.08.2025
1 мин.
1
0
0

Путин: Высокая процентная ставка в России не будет вечной, инфляция снижается

Путин: Высокая процентная ставка в России не будет вечной, инфляция снижается (Фото: Contributor/ Getty Images)
Редакция ТотДом Журнал
Редакция ТотДом Журнал

Президент России Владимир Путин заявил, что высокая процентная ставка в стране не является постоянной мерой. Он отметил, что снижение инфляции позволит финансовым властям страны принять соответствующие меры.

«Она не будет вечной, инфляция снижается, думаю, что финансовые власти будут реагировать соответствующим образом», – сказал Путин в пятницу на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Ранее Никитин в своем докладе сообщил, что в Нижегородской области в 2025 году ожидается замедление темпов роста инвестиций. Губернатор связал это с высокой процентной ставкой, которая, по его словам, предполагает сокращение инвестиционного спроса.

Заявление президента подчеркивает намерение правительства стабилизировать экономическую ситуацию и создать более благоприятные условия для инвестиционной активности в стране.


Подписывайтесь на наш Тg-канал Журнал ТотДом: https://t.me/journal_totdom.


empty
Реклама

Оцените статью
Нравится 1
Не нравится 0
Комментарии

График изменения цен на квартиры за 1м2

Подробнее
Мнение экспертов
Фото эксперта: Регина ван Влит
Регина ван Влит
Что нужно знать перед покупкой винтажной посуды, как не нарваться на мошенников
Еще эксперты
Наши партнёры

Уважаемые пользователи!
Данный функционал в разработке и скоро появится на сайте.

Войдите в журнал ТотДом

Вы сможете комментировать статьи и сохранять понравившиеся материалы