Написать нам
ЖурналНовостиРиски для покупателей жилья: мошенники обманывают продавцов, а покупатели остаются с убытками
18.09.2025
1 мин.
0
0
0

Риски для покупателей жилья: мошенники обманывают продавцов, а покупатели остаются с убытками

Риски для покупателей жилья: мошенники обманывают продавцов, а покупатели остаются с убытками (Фото: freepik www.freepik.com)
Редакция ТотДом Журнал
Редакция ТотДом Журнал

Участившиеся случаи мошенничества, при которых продавцы недвижимости становятся жертвами афер, приводят к тому, что добросовестные покупатели сталкиваются с отменой сделок и финансовыми потерями. Нередко суды принимают сторону бывших собственников жилья, ссылаясь на их недееспособность или иные обстоятельства, в результате чего пострадавшими остаются покупатели, понесшие убытки.

В качестве примера приводятся случаи, подобные происшествию в Кисловодске, где женщина, передав деньги мошенникам после продажи квартиры, смогла вернуть средства через суд, доказав свое психическое расстройство на момент заключения сделки. Эксперты отмечают, что в подобных ситуациях бремя убытков от аннулирования сделки ложится именно на ни в чем не повинных приобретателей недвижимости.


Подписывайтесь на наш Тg-канал Журнал ТотДом: https://t.me/journal_totdom.


empty
Реклама

Оцените статью
Нравится 0
Не нравится 0
Комментарии

График изменения цен на квартиры за 1м2

Подробнее
Мнение экспертов
Фото эксперта: Константин Злобин
Константин Злобин
Общемировые тенденции рынка коммерческой недвижимости
Фото эксперта: Регина ван Влит
Регина ван Влит
Топ-10 редких предметов антикварной посуды, которые стоит иметь в коллекции
Фото эксперта: Артур Бирсин
Артур Бирсин
Что взять с собой на отдых в Бодрум
Фото эксперта: Ольга Колос
Ольга Колос
4 ошибки при выборе краски для стен: на что важно обратить внимание, чтобы их предотвратить
Еще эксперты
Наши партнёры

Уважаемые пользователи!
Данный функционал в разработке и скоро появится на сайте.

Войдите в журнал ТотДом

Вы сможете комментировать статьи и сохранять понравившиеся материалы