Каждый четвертый россиянин мечтает о квартире у моря: курортная недвижимость набирает популярность


Желание иметь собственное жилье для отдыха на курорте становится все более распространенным среди россиян. Согласно последним опросам, более четверти (27%) респондентов мечтают о приобретении недвижимости в курортных зонах.
По данным аналитиков, интерес к курортной недвижимости обусловлен несколькими факторами: стремлением к комфортному отдыху без привязки к графику отелей, возможностью сдачи жилья в аренду и получением пассивного дохода, а также желанием инвестировать в недвижимость, сохраняя свои сбережения.
Среди российских направлений наиболее привлекательными для покупки жилья для отдыха являются черноморские курорты, лидерами среди которых выступают Сочи и Анапа. Эти города предлагают развитую инфраструктуру, широкий выбор развлечений и благоприятный климат.
Эксперты прогнозируют дальнейший рост интереса к курортной недвижимости в России, что может привести к увеличению цен и повышению конкуренции на рынке.
Подписывайтесь на наш Тg-канал Журнал ТотДом: https://t.me/journal_totdom.
Рекомендуем
График изменения цен на квартиры за 1м2
Подробнее