Коттеджный поселок Усадьба Жодочи

от 12 до 40 сот.

Киевское шоссе, 42 км

Адрес

Московская область, Наро-Фоминский район, городское поселение Селятино, деревня Жёдочи

Объекты

Площадь участков

Дома, Участки

от 12 до 40 сот.

Коттеджный поселок бизнес-класса Усадьба Жодочи, расположенный в 35 км от Москвы по Киевскому шоссе. Многолетний еловый лес, кристально чистое озеро, чистый воздух и уникальная по красоте природа создают в этом живописном уголке Подмосковья по-настоящему волшебную атмосферу.

Месторасположение: в 35 км от Москвы по Киевскому или Калужскому шоссе.

Коммуникации поселка Усадьба Жодочи: водопроводная система, газопровод, электричество, центральная канализация.

Участки: 140 участков, бизнес-класс, участки без подряда, плошадь от 7 до 40 соток.

Инфраструктура поселка Усадьба Жодочи: спортивные и игровые площадки, прибрежная и лесные прогулочные зоны.

Безопасность: круглосуточная профессиональная охрана, пропускной режим, система видеонаблюдения по всему периметру посёлка, патрулирование в дневное и ночное время.

Историческая справка

Впервые «сельцо Жодочи», расположенное на речке Жадычи, было упомянуто в 1627 году. Название села, расположенного неподалеку от железнодорожной станции Апрелевка, звучало как «Жодочи». Нынешнее, современное название – «Жёдочи». Наследники Ивана Ивановича Старово-Милюкова владели Жёдочами с 1646 по 1678 гг. После них владельцем сельца был участник Крымского похода, думный дьяк Разрядного приказа, Оловянников П.Ф. С 1704 году Жёдочами правил его сын Пётр. Супруга, Оловянникова И.Н. (мать Петра), в 1715 году обращалась с просьбой построить в именном владении умершего мужа каменностенную церковь во имя Иоанна Богослова. Когда храм был построен, Жодочи получили статус села.

К концу XVIII века село перешло во владение Н. В. Рагозина, дочь которого, Екатерина, вышла замуж за надворного советника, с 1812 года — уездного предводителя дворянства, фамильного дворянина Фёдора Михайловича Вельяминова-Зернова, и получила Жёдочи в приданое. По приказу Ф.М. Вельяминова-Зернова здесь были построены дом и хозяйственные постройки, разбит парк, посажен фруктовый сад. Жёдочи приобрели известность именно при Вельяминове-Зернове.

Литературная богема XIX века любила эти места. Погостить в Жёдочах приезжали такие представители культуры, как: С.П. Жихарев, В.А. Жуковский, Н.М. Карамзин, И.А. Крылов, И.И. Дмитриев, П.А. Вяземский и другие.

Актуально на мая 2018

Коттеджный поселок Усадьба Жодочи на форуме, отзывы, комментарии

08.11.2018 20:10

У нас дом в посёлке уже пять лет. Все тихо и спокойно. Соседи хорошие. Дзюба тот же. Охрана надежная - просто так никого на территорию не пускают. Если ещё не определились, решайтесь, не пожалеете.

21.03.2017 18:39

Никогда недумала, что мне захочется жить за городом, а тут мы съездили к друзьям в Жодочи и что-то там так хорошо, что нам тоже захотелось такой жизни привольной. Удобства все теже, что и в городе, ну разве что нет только живёшь ты не в душной квартире,
а в собственном просторном доме, да ещё и дышишь воздухом свежим, наслаждаешься природой, здоровье своё бережёшь от пыльного города. Мужа уговариваю каждый день плюнуть на все и вложить сбережения в новую жизнь! Но он пока созревает, анализирует. А еще не знаю, есть ли смысл смотреть другие посёлки, т.к. тут уже знаем что всё впорядке, а кота в мешке брать страшновато, всё же покупка жилья дело ответственное. Тем более, что цена нас вполне устраивает. Есть тут кто из этого посёлка? Люди, кто живет тут, напишите что у вас еще хорошего или плохого может, хотя я про плохое не хочу)))

20.02.2015 23:30

Всё чаще думаю об этом посёлке - перерыл кучу информации, много компаний обзвонил. Ездил в три места. Больше всего понравилось именоо здесь. И название какое-то необычное, благозвучное. Стоимость готовых домов привлекательная. Не нашлось пока ни одного минуса.

anton1980

12.04.2014 17:08

Усадьба Жодочи давно уже не выглядит новым поселком - это место активно обживается. По крайней мере, такое у нас сложилось впечатление когда дома там смотрели. В соседних зданиях живут уже, так что можно заранее узнать о соседях. Смотрим с женой, чтоб разногласий не было. На картинках все не так, в реале лучше понятно. Думаем к лету начать оформление, глядишь и переедем скоро. Жаль, что мало людей пишут про поселок...

27.12.2012 19:19

В Усадьбе Жодочи я покупаю участок с подрядом за 13 млн. рублей. Опасался, что к новому году не успею всё оформить, но юристы компании всё сделали без проволочек, за что им благодарность. Евгений П.

26.08.2012 15:37

Вера, я один из первых жителей «Усадьбы». Счала действительно пустыри вокруг угнетали. Но за последние два года строительство вокруг меня идёт такими активными темпами, что я только порадовался тому, что вовремя отхватил тут землю. Рядом со мной продаётся лесной участок. Кстати газ и электричество поведены к этому участку, это я точно знаю. Андрей.

Показать все комментарии

Похожие предложения

Коттеджный поселок Мартемьяново

Киевское шоссе, 30 км