Написать нам
ЖурналНовостиСкидки на квартиры в новостройках достигают 25%, но рынок остаётся затоваренным
27.09.2025
1 мин.
0
0
0

Скидки на квартиры в новостройках достигают 25%, но рынок остаётся затоваренным

Скидки на квартиры в новостройках достигают 25%, но рынок остаётся затоваренным (Фото: freepik www.freepik.com)
Редакция ТотДом Журнал
Редакция ТотДом Журнал

Девелоперы продолжают бороться с высокой затоваренностью рынка жилья, предлагая скидки до 25% на квартиры в новостройках. Несмотря на значительные скидки, состоянию рынка пока не удаётся быстро прийти в равновесие: предложение недвижимости существенно превышает спрос.

В Центробанке отмечают положительные сдвиги в области ипотечного кредитования. Кроме того, активно растёт выдача кредитов по льготным программам. В августе 2025 года, согласно данным Объединённого кредитного бюро, банки выдали на 25% больше займов, чем в аналогичный период прошлого года. Это свидетельствует о постепенном улучшении доступности жилищного финансирования и потенциальном росте покупательской активности.

Тем не менее, несмотря на положительные тенденции в кредитовании, полное выравнивание спроса и предложения на рынке новостроек пока не достигнуто. Девелоперам предстоит продолжать искать эффективные решения для снижения избыточных запасов недвижимости.


Подписывайтесь на наш Тg-канал Журнал ТотДом: https://t.me/journal_totdom.


empty
Реклама
Оцените статью
Нравится 0
Не нравится 0
Комментарии

График изменения цен на квартиры за 1м2

Подробнее
Мнение экспертов
Фото эксперта: Регина ван Влит
Регина ван Влит
Что нужно знать перед покупкой винтажной посуды, как не нарваться на мошенников
Фото эксперта: Тариел Гажиенко
Тариел Гажиенко
Что нужно делать, если вы потеряли документы за границей
Еще эксперты
Наши партнёры

Уважаемые пользователи!
Данный функционал в разработке и скоро появится на сайте.

Войдите в журнал ТотДом

Вы сможете комментировать статьи и сохранять понравившиеся материалы