Путин поручил правительству подготовить меры поддержки жилищного строительства


Владимир Путин провёл расширенное заседание Президиума Государственного Совета. Совещание посвятили вопросам развития инфраструктуры в России.
Участники обсудили вопросы реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Речь шла о дальнейшем развитии и обустройстве нашей страны, о создании современной, комфортной, безопасной и удобной среды во всех регионах, в также о решении жилищных проблем.
Президент страны Владимир Путин поручил правительству в течение месяца подготовить меры поддержки жилищного строительства.
«Давайте за месяц точно сделаем. И потом нужно сроки поставить по реализации всего намеченного. Прошу председателя правительства взять под свой контроль исполнение того, о чем мы договорились»,— заявил Глава государства.
Минфин РФ в свою очередь призвал участников совещания повышать эффективность строительства жилья и производительность труда, а также эффективность расходования бюджетных средств в дорожной, инфраструктурной и коммунальной отраслях.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что генпланы в текущем их состоянии с многочисленными слоями должны стать техническими документами для специалистов, а для населения нужно внедрить мастер-планы, которые будут динамично меняться. Однако, по мнению Мутко, в России пока не удается создать правовую основу для мастер-планов.
«У вас есть поручение 200 мастер-планов сделать. Вечер близится — мы еще ни одного не начали. Мы не можем разобраться с законодательством. Мы не можем двинуться, потому что сегодня не можем правовую основу этого документа в граддокументации сделать»,— добавил Мутко.
Таким образом, документ с мерами поддержки жилищного строительства должны представить Путину не позднее середины мая.
Также читайте о том, что в России через 2–3 года резко сократится ввод жилья. Об этом заявил Марат Хуснуллин.
Подписывайтесь на наш Тg-канал Журнал ТотДом: https://t.me/journal_totdom
Рекомендуем
График изменения цен на квартиры за 1м2
Подробнее