Villagio Estate строит общеобразовательный комплекс

Villagio Estate строит общеобразовательный комплекс
Компания Villagio Estate объявляет о начале строительства на 19 км Новорижского шоссе крупнейшего в России общеобразовательного комплекса. Проект реализуется совместно с Гимназией «Жуковка», для которой это будет второе учебное заведение. Инвестиции в проект превысят 2,5 миллиарда рублей. 

Новый образовательный центр, предназначенный для обучения детей 1 — 11 классов, станет крупнейшим в России современным общеобразовательным учреждением. Расположенный на территории инфраструктурного комплекса NovaRiga, он откроет качественно новые возможности по обучению детей возрастных групп от 4 до 16 лет. Образовательный центр займет площадь более 50 тысяч квадратных метров. На территории в 15 гектаров будет построен детский сад на 70 детей и школьный комплекс, в котором одновременно смогут обучаться до 700 человек. 

Новый образовательный центр создается в партнерстве с Гимназией «Жуковка» — старейшим частным элитным учебным заведением России, широко известном благодаря своему образовательному комплексу, расположенном на Рублевском шоссе. «На протяжении более чем 10 лет мы развивали нашу гимназию в исторически наиболее дорогом районе Рублевки, — отметила Управляющий Гимназии „Жуковка“ Марина Ефанова, — однако в последнее время все большее число состоятельных москвичей выбирают в качестве своего постоянного места жительства Новорижское направление. Мы надеемся, что наш совместный проект позволит создать школу, которая задаст новый уровень для стандартов образования. Уникальная программа обучения, которую мы сейчас разрабатываем, позволит задействовать в работе центра лучших преподавателей со всей страны». 

Созданный для всестороннего развития ребенка, школьный комплекс состоит из нескольких зданий, общей вместимостью в 30 классных комнат, в которых будут отдельно обучаться ученики старших, средних и младших классов. В комплексе предусмотрены столовые для школьников и преподавателей, зал для торжеств на 250 мест, клубный и танцевальные залы, оранжерея, а также чайный домик для проведения праздников. 

При создании центра большое внимание уделено спортивным сооружениям: в состав школьного комплекса входят 4 крытых спортивных зала, гимнастический и тренажерный залы, помещение для занятия единоборствами. Для водных видов спорта будут построены 2 бассейна длиной до 25 метров, рассчитанные на проведение занятий учениками как старших, так и младших классов. В теплое время года будет функционировать открытый спортивный комплекс, с футбольным стадионом, роллердромом, площадками для игры в волейбол, теннис, стритбол. Специально для образовательного центра предусмотрен пансион, гостиница для преподавательского состава, а также парковка на 100 машиномест. 

Первый звонок в новой школе прозвучит 1 сентября 2010 года. К этому времени будут уже заселены расположенные неподалеку поселки класса de luxe: «Риверсайд», «Гринфилд» и «Шервуд», а также сданы в эксплуатацию поселки Monteville и Millennium Park, завершение строительства которых запланировано на конец 2010 года. Планируется, что образовательный комплекс смогут посещать как маленькие жители поселков Villagio Estate, так и других элитных поселков, расположенных на Новорижском шоссе.

Поселки

1

Гринфилд

Новорижское шоссе, 28

от 40 000 000 руб

2

Риверсайд

Новорижское шоссе, 30

от 45 000 000 руб

1

Шервуд

Новорижское шоссе, 27

от 70 000 000 руб

Обсуждение

Похожие новости