Котеджный поселок Комильфо на Ярославке 495

Гость

#496 | 11 Июл 2018 13:11

Про реки и каток... И это проявляется не только на детской площадке.
УК категорически не хватает ответственности перед жителями поселка.

Гость

#495 | 10 Июл 2018 21:48

Интересно а бордюр возле детской площадки тоже Хандус придумал положить и перекрыть сточную канаву им????? чтобы все реки во время дождя потекли по дороге, а когда стукнут морозы все превратится в большущий коток???? 

Гость

#494 | 9 Июл 2018 19:39

Проектировала ливневку УК Северные Земли и контора которой уже нет Вермут-чего-то.....
Принимал ее Хандус.....
Однако может и он учился плохо (поскольку он многого и не знал)....

Гость

#493 | 5 Июл 2018 20:46

Весь поселок в лужах и грязи ! Но это и неудивительно. Кто проектировал ливневку однако, сами понимаете ))) Моя плохо институт учился)))

Гость

#492 | 24 Июн 2018 21:29

Не успел Ковальчук уехать в отпуск, как отключили воду без предупреждения!!! Когда будет непонятно???

Гость

#491 | 20 Май 2018 22:06

Рассуждение с озабориванием считаю правильным, так как забор это дополнительная приграда чтобы залезть и вылезти. А чтобы обсуждать камеры предлагаемые УК для начала неплохо было бы устранить все дырявые заборы по периметру поселка. В поселке много дорогих домов, но большинство из них с заборами и собственными камерами, вопрос - почему к ним никто не полез? Ответ- потому что если нет ни забора, ни собственных камер, а есть огромные витражи у дома то это находка для вора!

Гость

#490 | 20 Май 2018 18:54

Гость:
Первым делом - озабориваться надо, такая беспечность вызывает удивление.

С каких пор забор от воров спасал???! Получается - поставил забор и всё! 100% защита!))) Полная чепуха!
Вызывает удивление такое рассуждение.

Гость

#489 | 20 Май 2018 17:21

Кража в 97 доме напоминает известный фильм: "Собака с милицией обещала прийти..." Всем УК предлагала организовать видеонаблюдение...энтузиазма не вызвало у большинства, а теперь "украли 2 куртки замшевые..." После инцидента с кражей строительный вагончик с соседнего участка переехал от греха подальше от 97уч. До этого он стоял практически на их границе, мало кому понравится. Первым делом - озабориваться надо, такая беспечность вызывает удивление.

Гость

#488 | 15 Май 2018 22:34

Добрый вечер! Вообще в поселке много подозрительных личностей, начиная от строителей "иностранцев" и заканчивая бригадами делающими ремонт в домах, все они из регионов и вызывают подозрения! Но то что залезли в дом когжа были хозяева дома и не побоялись, вот что очень  страшно!

Гость

#487 | 15 Май 2018 21:04

Добрый вечер , соседи! Татьяна уч 95, у меня есть идея, живём в одном посёлке, все чем то занимаются, может быть наши навыки и работа , могут пригодиться и по соседству, слышала что есть семья юристов, мы сами занимаемся  оформлением праздников, воздушными шарами. Недавно УК предлагали мастер классы по живописи, а может кто то , ещё что либо может делать, так сказать работа рядом с домом, сейчас все облагораживают участки , а вдруг по соседству есть ландшафтники или дизайнеры.вопрос к женщинам вдруг есть маникюрша ? Очень надо)))))
надеюсь кто нибудь отзовётся , с уважением Татьяна (89031791721) уч95

Гость

#486 | 15 Май 2018 20:48

Меня зовут Татьяна уч 95, это я написала про своих соседей, я тоже думаю что это по наводке работали, так как соседей не было до кражи , целую неделю дома, да и маловероятно что бы " местные грабители" так хорошо разбирались в брендовых вещах, главное теперь дома одной с ребёнком просто страшно находиться. И все равно призываю будьте бдительны, сейчас тепло многие до поздно находятся на улице, если что то Вас смущает , надо звонить на пост или просто самим соседям!

Гость

#485 | 14 Май 2018 19:25

"На счет "худых и дырявых" заборов надо обращаться в УК " ОБРАЩАЛИСЬ!  Они дыры заделывали, но собственники которые не сделали калитки с выходом в лес, предпочитают открутить заборы и думают что так и надо и никто к ним не залезет!
А вообще истортя с ограблением странная, кто то навел? Откуда знали в какой дом идти и что сигнализация не будет работать? И почему не побоялись что хозяева дома? 97 уч. Окружен домами с соседями, все очень странно!!!

Гость

#484 | 14 Май 2018 10:35

Как-то странно?!? Почему люди не слышали воров?  И воры не испугались взломать дверь в дом с находящимися там хозяевами? То есть совершали практически грабеж. А если бы хозяева спустились на шум? то ...по голове ..и всё((( Это же страшно!  Просто ужасно!
    И не может быть "висяка". Всё равно воров надо искать - требовать с полиции выполнения работы. И начинать прямо сейчас, пока еще можно что-то по горячим следам найти.
     А насчет "худых и дырявых" заборов надо обращаться в УК: пусть укрепляют их (это имущество УК). Лучше бы конечно "под напряжение", чтоб все несуны поджарились)). Но жаль - нельзя...наказуемо..

Гость

#483 | 14 Май 2018 02:07

Все верно, это как в театре, администрация не несёт ответственность за оставленное имущество, данная охрана существует для УК это правило в любом посёлке, кстати уч 97 имел свою сигнализацию, но она была отключена так как люди были дома. Отказ от охраны приведёт к большему беспорядку.

Гость

#482 | 13 Май 2018 21:20

Такая охрана не нужна. Открыть шлагбаум я и сам в состоянии с брелка. Они должны постоянно курсировать по поселку с интервалом 1 час. В любое время суток и при любых погодных условиях. У всех охранников есть машины. Пусть УК оплачивает им за гсм.
Почему УК умолчало о случае кражи в поселке ? Как по старинке, хотят все утаить ? Не получиться !!!