Коттеджный посёлок СИТ "Зосимово" 1724

stavitskaya81 (4 сообщений с 2017 года)

#1,725 | 14 Сен 2017 16:44

Всем Добрый день. Вернусь к проблеме получения Разрешения на строительство. Сейчас занимаюсь решением этой проблемы. Кто еще не знает на сегодняшний день получить Разрешение на строительство невозможно , в связи с расширением санитарно-защитной зоны (СЗЗ) от жд "Бекасово Сортировочная". 
Хочется сразу сказать огромное спасибо в ".... " (ковычках) жителям нашего же поселка, которые писали жалобы на шум и т.д. от станции .  После Вашей жалобы ориентировочно расширили границы СЗЗ,  что привело к таким большим проблем для остальных жителей, которые только хотели или начали строиться , но не успели получить Разрешение на строительство, так как в санитарной зоне по закону строится нельзя, независимо не от чего. Нам теперь отказывают в строительстве. Мы уведомили компанию СИТ, они сейчас пытаются что-то сделать. Но сроки и какие -либо решения по возникшей проблеме никто сказать не может.
Мы сейчас  пишем письма -запросы во все инстанции.
Если кто-то владеет какой-нибудь информацией напишите пожалуйста. 

Виктор Якин (1 сообщений с 2017 года)

#1,724 | 11 Авг 2017 11:18

Я тожесвязывался с представителями застройщика. Сказали, что разбираются. Так что все
будет хорошо, уверен, что нас в беде не бросят.

#1,723 | 6 Авг 2017 12:28

Nika, Спасибо большое. Если можете скиньте.  Stavitskaya81@gmail.com.  Мы просто тоже делаем через контакт , который дали в Зосимово. Но на всякий случай дайте пожалуйста. 

Nika (4 сообщений с 2015 года)

#1,722 | 6 Авг 2017 11:47

stavitskaya81

В субботу съездила в КП, общалась с сотрудником СИТ-а, сказал, что все решится.

У соседей с моим участком проблем никаких не было с разрешением.
На всякий случай дали контакт человека, с которым можно проконсультироваться  о получении разрешения если Вам необходимо напишите электронную почту сброшу.

#1,721 | 5 Авг 2017 10:43  |  Поправил: Nika

Позвонила в СИТ. Рассказала о проблеме. Попросила помочь. Потому что пока не представляю , что делать дальше. Купили участок ИЖС , чтобы строиться, а строиться нельзя, нет Разрешения . Тогда вопрос на каком основании и законости продают участки под застройку. Сказали, что дадут ответ после вторника (8 августа), так как их Руководство поедет с этим вопросом в Мосархитектуру.

Наверняка, данный вопрос решат, в противном случае у застройщика начнутся неприятности с приобретателями.
Если Вам не сложно, по результатам решения сообщите информацию.

#1,720 | 4 Авг 2017 18:44

Позвонила в СИТ.  Рассказала о проблеме.  Попросила помочь. Потому что пока не представляю , что делать дальше. Купили участок ИЖС , чтобы строиться, а строиться нельзя, нет Разрешения . Тогда вопрос на каком основании и законости продают участки под застройку. Сказали, что дадут ответ после вторника (8 августа), так как их Руководство поедет с этим вопросом в Мосархитектуру.  

#1,719 | 4 Авг 2017 14:44  |  Поправил: Nika

Добрый день. Я собственник участка Зосимово (очередь 2). Хочу рассказать о проблеме возникшей на сегодняшний день. Получила отказ в Разрешении на Строительство дома, в связи с санитарной зоной, где расположен наш КП. Раньше проблем не было, люди получали, я это знаю. Но теперь в связи с Жалобой, связаной с товарной станцией ( я не знаю кто был инициатором), от Инициативой группы, расширили границы санитарной зоны. И теперь я понимаю, что проблемы будут у Всех кто не успел оформить Разрешение. Кто владеет какой нибудь информацией, ответьте пожалуйста. На сегодняшний день нас таких пострадавших 5 участков.

А что говорят в управляющей компании?

#1,718 | 4 Авг 2017 14:43

Добрый день!
Продаю участок в КП Зосимово, 2 очередь, угловой, что очень удобно при планировки дома и участка.
8 соток, № 233.
Телефон: 8-929-966-16-39
Собственник!

#1,717 | 3 Авг 2017 17:59

Добрый день.  Я собственник участка Зосимово (очередь 2). Хочу рассказать о проблеме возникшей на сегодняшний день. Получила отказ в Разрешении на Строительство дома, в связи с санитарной зоной, где расположен наш КП. Раньше проблем не было, люди получали, я это знаю. Но теперь в связи с Жалобой, связаной с товарной станцией ( я не знаю кто был инициатором), от Инициативой группы, расширили границы санитарной зоны. И теперь я понимаю, что проблемы будут у Всех кто не успел оформить Разрешение. 
Кто владеет какой нибудь информацией, ответьте пожалуйста. На сегодняшний день нас таких пострадавших 5 участков.

Илья (2 сообщений с 2017 года)

#1,716 | 3 Июл 2017 18:49

Добрый вечер! Продаётся участок 7,02 соток в Коттеджном поселке Зосимово, расположен вблизи деревни Архангельское, в экологически чистом и тихом месте Новой Москвы. В посёлке заведены все коммуникации ( газ, свет, вода, канализация ). Посёлок охраняется, КПП. Место очень красивое, в окружении леса. Звоните! Цена: 1 250 000 р. Тел.: 8-905-703-40-20

Popova_a (1 сообщений с 2017 года)

#1,715 | 28 Июн 2017 13:56  |  Поправил: Popova_a

Добрый день. Собираемся купить участок в первой очереди. выбираем между номерами 18, 16 и 149. слышали о проблеме культурного наследия. скажите, сможем ли мы что-то построить на них? кто столкнулся - подскажите пожалуйста-удалось ли решить?
спасибо!

Не очень понимаю, что вы имеете в виду... Не слышала ничего такого. В чем проблема и что может помешать строить на этих участках?

irina1508 (1 сообщений с 2017 года)

#1,714 | 14 Июн 2017 00:03

Добрый день. Собираемся купить участок в первой очереди. выбираем между номерами 18, 16 и 149.
 слышали о проблеме культурного наследия. скажите, сможем ли мы что-то построить на них? кто столкнулся - подскажите пожалуйста-удалось ли решить?
спасибо!

Алла Царькова (2 сообщений с 2017 года)

#1,713 | 10 Апр 2017 15:12

Марина Ложкина:
очень боюсь, что значит есть какой-то подвох... 

Ну мыкупили чуть меньше года назад, пока что ни на какие подводные камни не напоролись. Поселок развивается, застраивается и совершенствуется. Магазин вот должны открыть скоро, про кафе даже говорят... Так что для пмж это классный вариант — и от города недалеко, и все-таки свой дом, а не «коробка» в многоэтажке. 

Марина Ложкина (2 сообщений с 2017 года)

#1,712 | 7 Апр 2017 15:15

Алла Царькова:
Добрыйдень ) У меня там дача достраивается, а друзья вот уже остались на постоянку и очень довольны. Пмж там оформили, там выдают московскую прописку, так что будете москвичами, если что) Муж у них ездит каждый день на работу в Москву, дочка с ним в институт. Говорят, это ненапряжно, если маленько пораньше выехать, не в самый час пик.

Замечательно,спасибо! Я конечно очень рада, что цены такие низкие тут, но очень боюсь, что значит есть какой-то подвох... 

Алла Царькова (2 сообщений с 2017 года)

#1,711 | 3 Апр 2017 17:28

Марина Ложкина:
Как насчет пмж в ''Зосимово'', удобно? Хотим переехать из Тулы поближе к Мск, но при этомжить и наслаждаться природой, а не газами

Добрыйдень ) У меня там дача достраивается, а друзья вот уже остались на постоянку и очень довольны. Пмж там оформили, там выдают московскую прописку, так что будете москвичами, если что) Муж у них ездит каждый день на работу в Москву, дочка с ним в институт. Говорят, это ненапряжно, если маленько пораньше выехать, не в самый час пик.