Коттеджный поселок Иван Купала 34

Гость

#35 | 24 Мар 2019 13:20

Здравствуйте.
Первый раз на ресурсе. Почитали с интересом. Ничего необычного. Сколько людей - столько  и мнений, как в автобусе кому душно, кому дует.
 Живём год. Приезжаем с удовольствием. Проводим время с пользой. Уезжаем легко. Выбирали долго. Смотрели много. Заехали случайно. Выбрали быстро. Живём с удовольствием. Один момент это засыпка дороги мелкой хр-ю, которая даёт много пыли, если был бы асфальт или хотя бы асфальтная крошка , вообще нет проблем.

Гость

#34 | 21 Мар 2019 22:02

Мусорный контейнер один - у главного въезда КПП. Спортивных площадок и сооружений в поселке нет.  Детской площадки на 3-й очереди нет. Магазина в поселке нет.—так это Ж опа

Гость

#33 | 21 Мар 2019 12:09

Хочу приобрести участок на 3 очереди, но смущают некоторые отзывы. Жители посёлка, подскажите, мусорный контейнер только на 1 очереди? Судя по схеме 3 очередь не близко. А как быть с мусором? Ещё на сайте указана спортплощадка, но на схеме ее не нашла, скажите где она находится. Далеко ли от 3 очереди, и что на ней расположено. Это футбольное поле, или хоккейная коробка, или баскетбольное поле, и какое на ней покрытие: резина? Также хотелось бы узнать есть ли на 3 очереди детская площадка? На схеме не увидела. И ещё : куда ходить за продуктами, если жить постоянно? Заранее спасибо за ответы.

Мусорный контейнер один - у главного въезда КПП. Спортивных площадок и сооружений в поселке нет.  Детской площадки на 3-й очереди нет. Магазина в поселке нет.

Гость

#32 | 20 Мар 2019 23:42

Хочу приобрести участок на 3 очереди, но смущают некоторые отзывы. Жители посёлка, подскажите, мусорный контейнер только на 1 очереди? Судя по схеме 3 очередь не близко. А как быть с мусором? Ещё на сайте указана спортплощадка, но на схеме ее не нашла, скажите где она находится. Далеко ли от 3 очереди, и что на ней расположено. Это футбольное поле, или хоккейная коробка, или баскетбольное поле, и какое на ней покрытие: резина? Также хотелось бы узнать есть ли на 3 очереди детская площадка? На схеме не увидела. И ещё : куда ходить за продуктами, если жить постоянно? Заранее спасибо за ответы.

Гость

#31 | 19 Мар 2019 21:32

Указанный ниже отзыв написан г-жой Кушнаревой Натальей, менеджером администрации поселка, занимающейся продажами и как бы "обслуживанием". : Г-жа Кушнарева в частной переписке рекомендовала переехать на Рублевку именно мне, Сергею с 3-й очереди, если она даст свое согласие на опубликован е частной переписки, я тут выложу скрин ее смс. Цитата ниже :

Ответ гостю №2 :  Если кому-то в поселке хорошо, то с вашей точки зрения , это либо администрация, либо аффилированные лица. Вам просто в голову не приходит, что кому-то может быть хорошо. Нужно просто быть объективным человеком. Я живу на первой очереди, приехала одна из первых. Поэтому , имея опыт проживания в поселке почти 8 лет, могу сказать , что , конечно , никаких сказочных чудес здесь нет, но и сказать , что тут так плохо, как говорит гость №2 ( я полагаю, что это Сергей с 3 очереди) совершенно незачем. Тут не хуже, чем в другом кп. А если вам тут так плохо, насильно ведь никого не держат. Вы в любой момент можете продать свое владение и уехать туда, где вам будет хорошо. А говорить , что администрация обманывает, не имея конкретных фактов, чревато.

Гость

#30 | 19 Мар 2019 20:04

Дороги в ужасном состоянии, особенно весной.

Гость

#29 | 14 Мар 2019 21:41

Гость:
Вы ошибаетесь, пишут разные люди (предыдущий мой пост гость № 20 ) В моём отзыве негатива по поводу посёлка не было. Есть вопросы по поводу информационной составляющей сайта. Опять же, нигде не могу найти поселковый чат, на котором информируют про отключения света и воды, где можно сообщить о проблемах (гость № 19 написал что такой есть) Неофициальный форум мёртвый, сайт посёлка-тоже практически. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Доброе время суток. Спасибо Вам за отзыв! В ближайшее время добавим на официальный сайт КП Иван Купала https://kalugainvest.ru вкладку " Информация для жителей поселка". С уважением, администрация поселка.

Гость

#28 | 12 Мар 2019 22:32

Здравствуйте!
Имею участок в  катеджном поселке Ивана Купала с 2015 года. Что было до 2015 не знаю, но с того временни как я приобрел участок никаких проблем и дискомфорта я не ощутил. Дороги всегда почищенны не смотря на то, что живу на третьей очереди. Шлагбаум всегда закрыт. На мои обращения администрация всегда идет на встречу, не один вопрос не остался без внимания. В настоящее время поселок активно разростается это говорит о том что людям нравится. Чем больше людей тем больше проблем так было всегда и везде,  всем не угодишь.
Я очень доволен своим участком. Рядом лес и очень тихо, что не мало важно для отдыха. И прекрасные соседи)))чему я тоже очень рад!

Гость

#27 | 12 Мар 2019 22:14

Дороги в КП Иван Купала 

Гость

#26 | 12 Мар 2019 22:13

Гость

#25 | 12 Мар 2019 19:20

По вопросу получения оперативной информации, обратитесь в администрацию поселка с просьбой добавить Вас в чат общения жителей поселка. 

Гость

#24 | 11 Мар 2019 21:03

Вы ошибаетесь, пишут разные люди (предыдущий мой пост гость № 20 ) В моём отзыве негатива по поводу посёлка не было. Есть вопросы по поводу информационной составляющей сайта. Опять же, нигде не могу найти поселковый чат, на котором информируют про отключения света и воды, где можно сообщить о проблемах (гость № 19 написал что такой есть) Неофициальный форум мёртвый, сайт посёлка-тоже практически. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Гость

#23 | 11 Мар 2019 19:49

Купила участок в поселке в 2012 году, на 1 очереди, построилась и с 2013 года езжу круглогодично. Прочла часть "интересных" отрицательных отзывов. Хочу отметить их однообразность. Явно, что пишет один и тот же человек, что очень странно. А вот положительные разнообразные. Видимо, человек "обиделся" и ищет на ком бы отыграться...
К приобретению участка я подошла со свойственной мне педантичностью: встретилась с собственником, его паспортом и оригиналами документов на право собственности. Мы достаточно долго обсуждали все мелочи покупки участка и планов развития поселка. Проанализировав информацию, я приняла решение. И ни на минуту не пожалела о приобретении. Что мешало так же поступить остальным покупателям?! Думаю, что они совершали покупку не у Прусова, а у застройщика, который и наобещал недовольному ныне жителю златые горы. Так при чем здесь администрация? 
Никто не говорит, что все идеально, так не бывает. Но каждая возникшая проблема решается обращением к администрации. Устным, заметьте! Мне ни разу не отказали в подобном решении, шли навстречу при необходимости, помогали советами при строительстве и подключении коммуникаций. 
И по вишенкой на торт: у нас в поселке дороги вычищены были всю зиму так, что Собянин от зависти нервно курил в сторонке!

Гость

#22 | 10 Мар 2019 16:52

Ответ гостю №2 :  Если кому-то в поселке хорошо, то с вашей точки зрения , это либо администрация, либо аффилированные лица. Вам просто в голову не приходит, что кому-то может быть хорошо. Нужно просто быть объективным человеком. Я живу на первой очереди, приехала одна из первых. Поэтому , имея опыт проживания в поселке почти 8 лет, могу сказать , что , конечно , никаких сказочных чудес здесь нет, но и сказать , что тут так плохо, как говорит гость №2 ( я полагаю, что это Сергей с 3 очереди) совершенно незачем. Тут не хуже, чем в другом кп. А если вам тут так плохо, насильно ведь никого не держат. Вы в любой момент можете продать свое владение и уехать туда, где вам будет хорошо. А говорить , что администрация обманывает, не имея конкретных фактов, чревато.

Гость

#21 | 9 Мар 2019 20:14

Вот это да! Официальный сайт посёлка не пользуется популярностью, а на независимых форумах идут баталии. Видимо, действительно, в посёлке что то не так(