Коттеджный поселок Мартово 1961

Гость

#1,962 | Вчера 23:46

1960,а вы один? у нас 100  с лишним участков и всех, всегда спрашивают. ваше право иметь свое мнение, нои мы тоже имеем право голоса. так уж вышло, основное большинство за тсн! 

Гость

#1,961 | Вчера 21:01

Еще раз повторю, что Интегра еще в прошлом году отказалась даже просчитывать стоимость подведения газа к поселку, ответив, что заниматься этим не планирует. Если у кого-то остаются сомнения, можно не строить предположения, а обратиться с этим вопросом в Интегру. 

Гость

#1,960 | Вчера 20:02

Почему люди борются за мои права не спросив меня?! Я сам решаю, что для меня и моей семьи лучше. И я не делегировал свои права кому либо! Что бы кто то что то решал за меня!
так же предпочитаю более не дискутировать на эту тему, однако призываю помнить о правах каждого собственника и при озвучивании чьих то решений указывать, что это частное мнение и не все собственники его поддерживают!
всем Мира!

Гость

#1,959 | Вчера 14:45

Еще раз напишу, для тех кто неслышит или не хочет слышать. Калатыркин при ВСЕХ сказал на собр, что газа у нас не будет....потому что ДОРОГО! Люди откажутся узнав цену! Это его слова!Это тоже было сказано на первом собрании. Ин.гпуппа молодцы! Ониборятся на за наши права! Хватит уже, эту тему давно пора закрыть! 

Гость

#1,958 | 23 Июн 2017 16:40

Интегра не раз говорила, что готовы заняться газом, им нужно только понимание количества желающих подключиться и тогда они смогут предоставить расчет. На первом собрании они говорили, вы решите сами жители для себя, дайте информацию, мы займемся этим. Но как вы выражаетесь все "отморозились" людям куда важнее как выкопаны ливневки, куда они уходят и прочее...  В среднем ценник озвучивали в районе 300
Но в первый раз слышу, что Интегра отказалась заниматься газом, мое мнение что из за группы инициативной... может  я и ошибаюсь! (повторюсь, это мои личные довыды, возможно они ошибочны)

Гость

#1,957 | 23 Июн 2017 11:30

Понятно, а заявку сделать на мособлгаз и рассчитать стоимость мы не можем самостоятельно, так как земля принадлежит Интегре, по которому вести трубу. Правильно ?

Гость

#1,956 | 23 Июн 2017 09:21

Интегру спрашивали. Они не будут заниматься нашим газом. И расчет стоимости сначала пообещали сделать, затем отказались.
Об этом писали здесь неоднократно и на собраниях обсуждали.
Так что проблема газификации поселка - наша. Поэтому, собственно, людей и спрашивают. Но люди "отмораживаются", всё ждут, что за них всё решат и сделают. Кто, интересно? Даже Интегра газ не обещала, а только говорила о близости магистрального газопровода и существующей возможности подключения.

Гость

#1,955 | 23 Июн 2017 05:49

Может вам не спрашивать людей, а спросить интегру!?

Гость

#1,954 | 22 Июн 2017 23:16

Да вот про тоже речь. А получается, что люди сейчас уже решили что газ не нужен и это очень дорого, не имея никаких расчетов на руках. А строится надо и дома отапливать. Если большинство поставят электрокотлы и тд.и газгольдеры, то вопрос газа сам отпадет, тратися на его проведение уже никто не будет.

Гость

#1,953 | 22 Июн 2017 22:57

Копылов, когда мы первый участок покупали говорил, что газ у нас рядом и что тысяч в 200-250 вопрос ляжет. Хотя Копылов много чего говорил.

Гость

#1,952 | 22 Июн 2017 22:43

На первом собр, колотыркин или калатыркин так сказал. да и в целом по подмосковью такие тарифы.

Гость

#1,951 | 22 Июн 2017 21:32

Если нет конкретных сумм, просто тогда непонятно откуда берется эта уверенность в том, что это очень дорого и никому не нужно.

Гость

#1,950 | 22 Июн 2017 21:29

Ну это даже Интегра сейчас вам не скажет.

Гость

#1,949 | 22 Июн 2017 20:59

Это вопрос Интегре задайте 

Гость

#1,948 | 22 Июн 2017 19:38

Нет я это  понимаю что от количества учстников зависит сколько заплатит каждый. Но я хочу узнать сколько общая цена газопровода в поселок. Грубо например  10млн (сколько именно?)стоит. Делим на 20чел кто захотел, получаем 500тыс. Общая стоимость  газификации разве  может меняться от количества участников?