Коттеджный поселок Кембридж 204

Гость

#25 | 21 Дек 2017 17:42

Я бы от себя добавила, что КП сам по себе удобно расположен. Новая Рига, по опыту своих поездок – едет всегда. Отличное направление. Да и с экологией тут намного лучше, чем на востоке, например.

Гость

#24 | 19 Дек 2017 10:50

Гость:
Здравствуйте! Озадачились переездом в Кембридж. Нашла вашу тему) Надеюсь, мне тут ответят) Скажите, как сейчас с отоплением? Тепло в домах? Как убирают улицы от снега? И вообще, как там с садом и школой дела? Мы выбрали этот поселок не только из-за внешней красоты, нам важен сад на ближайшее будущее. Малышу 2 года)

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Здравствуйте! У меня в Кэмбридже коллега по работе живет, переехали с семьей года полтора назад. По ее рассказам знаю, что всё в целом устраивает. Вода есть, в доме тепло, территория под охраной. Машину где поставить есть – перед домой есть место.

Гость

#23 | 17 Дек 2017 17:42

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Здравствуйте! Озадачились переездом в Кембридж. Нашла вашу тему) Надеюсь, мне тут ответят) Скажите, как сейчас с отоплением? Тепло в домах? Как убирают улицы от снега? И вообще, как там с садом и школой дела? Мы выбрали этот поселок не только из-за внешней красоты, нам важен сад на ближайшее будущее. Малышу 2 года)

Гость

#22 | 5 Дек 2017 14:31

Котлы стоят газовые на воду и отопление. Электрические котлы ставили в то время пока не был подведен газ в поселок.

Гость

#21 | 30 Ноя 2017 20:24

Добрый день.  Собираемся смотреть табун в посёлке, но где то читали, что там отопление не газовое, а электрическое. Говорят что там котлы только на воду горячую а отопление нужно делать электрическое. Жители поделитесь - а как там реально ??

Гость

#20 | 3 Ноя 2017 13:53

Мы очень довольны, что уехали из Москвы. Наконец-то мы прочувствовали как это жить в своем собственном доме! Воздух в Кембридже отличный, спится легко. Шума, как в Москве – нет. Дом наш из кирпича и мы еще сделали теплые полы. Я наслаждаюсь! Утром встаешь совсем в другом настроении. Я сначала опасалась, что за продуктами придется в Москву ездить. Хоть и недалеко, но тем неменее. Ан нет! Все под рукой. В Павлово – Зеленый перекресток, на Новой риге еще Карусель открылась и через дорогу Петровский рынок. Да и утконос как всегда наш друг. Вобщем устроились мы очень круто, ждем прибавление, вьем гнездо )))

Гость

#19 | 1 Ноя 2017 18:08

Гость:
ТАКАЯ ХЕРНЯ....СНАЧАЛА КУПИТЕ А ПОТОМ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОБДЕРЁТ ВАС КАК ЛИПКУ///YB ЧЕГО ТАМ ХОРОШЕГО НЕТ...КРЫШИ ТЕКУТ..СТЕНЫ СЫРЕЮТ...ПЛЕСЕНЬ КРУГОМ...

Это вы с чего такой вывод сделали? Телевизор посмотрели? Или с жителями пообщались? Мы как раз сейчас рассматриваем разные варианты покупки таун-хаусов и я ищу разную информацию про этот КП. Действительно на их форуме, некоторые жильцы жалуются на Управляющую компанию. Но как я поняла, это именно те, кто не платит за коммуналку. Мне удалось выйти всё же на семью, которая действительно там живет. Про плесень и стены, о которых вы пишете, я спросила первым делом. Ребята сказали, что живут там уже 4 месяца и впервые слышат о таком. Все дома новые, сделаны качественно, ничего нигде не протекает, не поддувает. Так что не знаю уж, где правда. Но я им поверю.

Гость

#18 | 30 Окт 2017 16:12

Популярный по телевидению поселок!
Сначала в 2015 году канал Москва 24 выпускал репортаж про Кембридж, рассказывал как там круто жить.
А несколько дней назад Кембридж опять появился на ТВ, на этот раз в программе Вести, в сюжете про коммунальную войну с жителями.
Жесть (((

Гость

#17 | 25 Окт 2017 21:08

ТАКАЯ ХЕРНЯ....СНАЧАЛА КУПИТЕ А ПОТОМ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОБДЕРЁТ ВАС КАК ЛИПКУ///YB ЧЕГО ТАМ ХОРОШЕГО НЕТ...КРЫШИ ТЕКУТ..СТЕНЫ СЫРЕЮТ...ПЛЕСЕНЬ КРУГОМ...

Гость

#16 | 26 Июл 2017 01:57

Я всегда думала, что дом в Подмосковье себе могут позволить только мажоры и олигархи, поэтому когда муж стал рассматривать варианты приобретения жилья в пригороде под ипотеку считала его идею бредовой. Но когда мы поехали на консультацию в офис фирмы застройщика Оптилэнд (мужу посоветовали на работе именно эту фирму), оказалось что купить дом в таком поселке реально и простым смертным... Остановили мы свой выбор на поселке Кембридж, он только построился там все новое и нет никаких неожиданных сюрпризов, как иногда бывает когда покупаешь недвижимость на вторичном рынке. Всю работу по оформлению документов взяла на себя компания, нам даже в банк ехать не пришлось... Сейчас уже понемногу начинаем обживаться, думаю к лету и вовсе сможем переехать.

Гость

#15 | 29 Июн 2017 15:10

Гость:
Насобирали на дом, а купили клочок земельки и таунхаус? В чем тайный смысл? По пробкам таскаться ради квартиры с лестницей? Весь изюм загородной жизни в земле, участке. А тут земли то нет, а то что есть в аренде на 48лет...

Гость

#14 | 1 Май 2017 02:22

отличный поселок, возле леса, свежо, тихо и чисто!К сожалению жители требуют всяких глупостей  от поселка, но сами за собой следить не намерены!После своих собак не убирают фекалии, после чего весь газон загажен, при этом есть урны специально для этого! во время ремонта оставляют кучу  строительного мусора на газоне, на парковочном месте, который портит вид всего поселка и при непогоде разлетается во все стороны,  при этом не обращают внимание на замечания управляющей компании и настраивают своих же соседей против себя... это печально, т.к. не хотелось бы начинать знакомство с негатива. Стало ясно, что управляющую компанию  многие не во что не ставят, соответственно не реагируют на  их замечания, при том что в первую очередь данные замечания исходят от самих жителей с просьбой уладить подобные вопросы. Но как выяснилось после продолжительного времени жизни в этом поселке  этим жителям обязаны все во-круг, но они ничем ни кому не обязаны, даже убирать за собой г-но!ведь они же платят целых 50 руб. за кв. м. за такие деньги все должны постелиться красным ковриком перед ними!
Один сосед жалуется что слишком  редко чистят дороги, другой - что слишком часто чистят дороги, никому не угодишь, просто смешно становится смотреть на этот маразм.
Поселок каждый год устраивает праздники для жителей, бесплатные угощения, шашлыки и напитки, но и здесь появляются  недовольства !тратят деньги жителей!может быть сказать управляющей что бы больше не тратили деньги! тогда начнутся недовольства с другой стороны жителей, где праздники и куда вы деваете наши несчастные 50 руб.?? 
остается вопрос: откуда только все повылезали такие умные  и купили дома в поселке эконом класса где не понятно с чего должны каждого вылизывать!
в общем, хочу сказать, данный поселок отличное место для семьи с маленькими детьми, да и для пенсионеров тоже. цена домов эконом класса, если кто-то хочет что б стелился перед Вами по щелчку, то поищите поселок со стоимостью домов как минимум за 200 млн, а не за 10-20. Обслуживание за 50 руб. тут уже шикарное.

Гость

#13 | 26 Апр 2017 23:47

Поселок Кембридж советую семьям с детьми. Здесь спокойно и уютно, много безопасных детских площадок, что я сразу отметила, имея неприятный опыт на Московских площадках. Инфраструктура развивается, улочки поддерживаются в чистоте, коммуникации в порядке. Таунхаусы оказался намного просторнее чем я прежде себе представляла. Высокие потолки, большие окна, все качественно сделано. Очень удобно обстоит дело с покупкой продуктов, совсем рядом в Павлово – зеленый перекресток, на Новой риге Карусель, а напротив через дорогу - Петровский рынок. Так как я вожу машину, мне это тем более в радость, устраиваем целые семейные вылазки за продуктами. Вобщем, еще раз советую. В Кембридже очень комфортно

Гость

#12 | 6 Дек 2016 23:19

Переезжая в Кембридж, больше всего волновались, как будем постоянно ездить на работу в Москву. Но вот мы уже полгода как живём здесь и, т-т-т, рига нас не подводит. На удивление оказалось удобней, чем когда мы жили в Москве. По расстоянию немного дальше, но зато по времени мы добираемся быстрее, уж не знаю, как так получается.

Гость

#11 | 6 Дек 2016 13:54

Гость:
Что в поселке на самом деле с коммуникациями и сколько выходят коммунальные платежи, как зимой отапливаться?

В тех очередях, которые построены, коммуникации уже все есть. Отапливаемся газом, выходит намного экономичнее электричества. После переезда больше всего интересовало холодное время года - как будет с отоплением? Сейчас жалеем, что много батарей поставили в дополнение к теплому полу и биокамину, потому что половину не используем-жарко. За коммуналку в целом выходит около 5-6, у нас дом 80 м кв. Это за эксплуатацию, газ, электричество.