Коттеджный поселок Кембридж 193

Гость

#29 | 6 Янв 2018 14:28

Гость:
Ну, вас наверное интересует еще и тема с садами? Наверняка, с детьми переезжаете? У нас просто там живут знакомые. У них двое деток совсем малыши, погодки. Так вот, садик там скоро открывают и они совсем не переживают, куда отдавать деток в сад. Так что, думаю, это большое подспорье.

Да, забыла добавить) У нас сыну 2,5 года. Сад актуален, еще и поэтому остановили свой выбор на Кембридже.

Гость

#28 | 3 Янв 2018 13:30

Гость:
Да, читала, что Оптилэнд строит еще два коттеджных посёлка. И ни в каких острых спорах замечен не был)

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Ну, вас наверное интересует еще и тема с садами? Наверняка, с детьми переезжаете? У нас просто там живут знакомые. У них двое деток совсем малыши, погодки. Так вот, садик там скоро открывают и они совсем не переживают, куда отдавать деток в сад. Так что, думаю, это большое подспорье.

Гость

#27 | 2 Янв 2018 13:23

Гость:
А застройщика вы проверяли? Точно всё впорядке будет с документами? Вы дом готовый будете покупать? Или на стадии строительства?

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Да, читала, что Оптилэнд строит еще два коттеджных посёлка. И ни в каких острых спорах замечен не был)

Гость

#26 | 22 Дек 2017 15:58

Гость:
Здравствуйте! Озадачились переездом в Кембридж. Нашла вашу тему) Надеюсь, мне тут ответят) Скажите, как сейчас с отоплением? Тепло в домах? Как убирают улицы от снега? И вообще, как там с садом и школой дела? Мы выбрали этот поселок не только из-за внешней красоты, нам важен сад на ближайшее будущее. Малышу 2 года)

А застройщика вы проверяли? Точно всё впорядке будет с документами? Вы дом готовый будете покупать? Или на стадии строительства?

Гость

#25 | 21 Дек 2017 17:42

Я бы от себя добавила, что КП сам по себе удобно расположен. Новая Рига, по опыту своих поездок – едет всегда. Отличное направление. Да и с экологией тут намного лучше, чем на востоке, например.

Гость

#24 | 19 Дек 2017 10:50

Гость:
Здравствуйте! Озадачились переездом в Кембридж. Нашла вашу тему) Надеюсь, мне тут ответят) Скажите, как сейчас с отоплением? Тепло в домах? Как убирают улицы от снега? И вообще, как там с садом и школой дела? Мы выбрали этот поселок не только из-за внешней красоты, нам важен сад на ближайшее будущее. Малышу 2 года)

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Здравствуйте! У меня в Кэмбридже коллега по работе живет, переехали с семьей года полтора назад. По ее рассказам знаю, что всё в целом устраивает. Вода есть, в доме тепло, территория под охраной. Машину где поставить есть – перед домой есть место.

Гость

#23 | 17 Дек 2017 17:42

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Здравствуйте! Озадачились переездом в Кембридж. Нашла вашу тему) Надеюсь, мне тут ответят) Скажите, как сейчас с отоплением? Тепло в домах? Как убирают улицы от снега? И вообще, как там с садом и школой дела? Мы выбрали этот поселок не только из-за внешней красоты, нам важен сад на ближайшее будущее. Малышу 2 года)

Гость

#22 | 5 Дек 2017 14:31

Котлы стоят газовые на воду и отопление. Электрические котлы ставили в то время пока не был подведен газ в поселок.

Гость

#21 | 30 Ноя 2017 20:24

Добрый день.  Собираемся смотреть табун в посёлке, но где то читали, что там отопление не газовое, а электрическое. Говорят что там котлы только на воду горячую а отопление нужно делать электрическое. Жители поделитесь - а как там реально ??

Гость

#20 | 3 Ноя 2017 13:53

Мы очень довольны, что уехали из Москвы. Наконец-то мы прочувствовали как это жить в своем собственном доме! Воздух в Кембридже отличный, спится легко. Шума, как в Москве – нет. Дом наш из кирпича и мы еще сделали теплые полы. Я наслаждаюсь! Утром встаешь совсем в другом настроении. Я сначала опасалась, что за продуктами придется в Москву ездить. Хоть и недалеко, но тем неменее. Ан нет! Все под рукой. В Павлово – Зеленый перекресток, на Новой риге еще Карусель открылась и через дорогу Петровский рынок. Да и утконос как всегда наш друг. Вобщем устроились мы очень круто, ждем прибавление, вьем гнездо )))

Гость

#19 | 1 Ноя 2017 18:08

Гость:
ТАКАЯ ХЕРНЯ....СНАЧАЛА КУПИТЕ А ПОТОМ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОБДЕРЁТ ВАС КАК ЛИПКУ///YB ЧЕГО ТАМ ХОРОШЕГО НЕТ...КРЫШИ ТЕКУТ..СТЕНЫ СЫРЕЮТ...ПЛЕСЕНЬ КРУГОМ...

Это вы с чего такой вывод сделали? Телевизор посмотрели? Или с жителями пообщались? Мы как раз сейчас рассматриваем разные варианты покупки таун-хаусов и я ищу разную информацию про этот КП. Действительно на их форуме, некоторые жильцы жалуются на Управляющую компанию. Но как я поняла, это именно те, кто не платит за коммуналку. Мне удалось выйти всё же на семью, которая действительно там живет. Про плесень и стены, о которых вы пишете, я спросила первым делом. Ребята сказали, что живут там уже 4 месяца и впервые слышат о таком. Все дома новые, сделаны качественно, ничего нигде не протекает, не поддувает. Так что не знаю уж, где правда. Но я им поверю.

Гость

#18 | 30 Окт 2017 16:12

Популярный по телевидению поселок!
Сначала в 2015 году канал Москва 24 выпускал репортаж про Кембридж, рассказывал как там круто жить.
А несколько дней назад Кембридж опять появился на ТВ, на этот раз в программе Вести, в сюжете про коммунальную войну с жителями.
Жесть (((

Гость

#17 | 25 Окт 2017 21:08

ТАКАЯ ХЕРНЯ....СНАЧАЛА КУПИТЕ А ПОТОМ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОБДЕРЁТ ВАС КАК ЛИПКУ///YB ЧЕГО ТАМ ХОРОШЕГО НЕТ...КРЫШИ ТЕКУТ..СТЕНЫ СЫРЕЮТ...ПЛЕСЕНЬ КРУГОМ...

Гость

#16 | 26 Июл 2017 01:57

Я всегда думала, что дом в Подмосковье себе могут позволить только мажоры и олигархи, поэтому когда муж стал рассматривать варианты приобретения жилья в пригороде под ипотеку считала его идею бредовой. Но когда мы поехали на консультацию в офис фирмы застройщика Оптилэнд (мужу посоветовали на работе именно эту фирму), оказалось что купить дом в таком поселке реально и простым смертным... Остановили мы свой выбор на поселке Кембридж, он только построился там все новое и нет никаких неожиданных сюрпризов, как иногда бывает когда покупаешь недвижимость на вторичном рынке. Всю работу по оформлению документов взяла на себя компания, нам даже в банк ехать не пришлось... Сейчас уже понемногу начинаем обживаться, думаю к лету и вовсе сможем переехать.

Гость

#15 | 29 Июн 2017 15:10

Гость:
Насобирали на дом, а купили клочок земельки и таунхаус? В чем тайный смысл? По пробкам таскаться ради квартиры с лестницей? Весь изюм загородной жизни в земле, участке. А тут земли то нет, а то что есть в аренде на 48лет...