Коттеджный поселок Кембридж 193

Гость

#44 | 6 Июл 2018 15:24

Гость:
За всё это время ничего подобного не было. Зачем врать? Кого вы обманываете?! Как вам не стыдно?!

!Да? Всё не так плохо, как рассказывают?? А то нам риелтор советует Кембридж посмотреть. Стали читать отзывы, наткнулись и вот на тот предыдущий и афигели) Хотя, сайт смотрели их- всё понравилось очень.

Гость

#43 | 4 Июл 2018 20:48

Гость:
Все стало еще хуже чем зимой и в прошлом году.Состояние газона по всему поселку ужасное, поливают редко, за то что жители сами поливают водой из крана пытаются запугивать сообщениями в новостях: отключим воду кто будет расходовать на полив.
Центральный бульвар перерыт, плитка в земле, деревья выкопали, лавочки убрали, из под плитки трава и так с начала лета, УК заявляет что больше не будет ничего делать и это окончательный вид.
Собачья площадка закрыта с мая месяца, газон на нормальный менять не хотят.
Вода из крана пахнет, вкус как из болота.
Во второй очереди все перерыто идет прокладка труб для 4 очереди еще с прошлой осени.
Интернет плохой, нового провайдера завести не дают т.к. вложились в текущего.
Магазин так себе, много просрочки.
Частный садик "Лисья нора" закрывают чтобы не мешал работать официальному с сентября.
Вторую въездную группу с обещанной инфраструктурой похоже не будут строить, заменили сайт и на нем уже нет никакой информации.

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Что за бред вы пишите?? Вы были хотя бы раз в нашем посёлке?! Живем тут, как писала ниже, полтора года. За всё это время ничего подобного не было. Зачем врать? Кого вы обманываете?! Как вам не стыдно?!

Гость

#42 | 21 Июн 2018 16:06

Все стало еще хуже чем зимой и в прошлом году.
Состояние газона по всему поселку ужасное, поливают редко, за то что жители сами поливают водой из крана пытаются запугивать сообщениями в новостях: отключим воду кто будет расходовать на полив.
Центральный бульвар перерыт, плитка в земле, деревья выкопали, лавочки убрали, из под плитки трава и так с начала лета, УК заявляет что больше не будет ничего делать и это окончательный вид.
Собачья площадка закрыта с мая месяца, газон на нормальный менять не хотят.
Вода из крана пахнет, вкус как из болота.
Во второй очереди все перерыто идет прокладка труб для 4 очереди еще с прошлой осени.
Интернет плохой, нового провайдера завести не дают т.к. вложились в текущего.
Магазин так себе, много просрочки.
Частный садик "Лисья нора" закрывают чтобы не мешал работать официальному с сентября.
Вторую въездную группу с обещанной инфраструктурой похоже не будут строить, заменили сайт и на нем уже нет никакой информации.

Гость

#41 | 10 Июн 2018 21:49

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->А мне еще нравятся детские праздники постоянные – то пузыри мыльные, то день улыбок, зимой много чего интересного было, и на коньках мастер-класс, и снеговиков лепили все вместе.

Гость

#40 | 8 Июн 2018 17:14

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Про детскую площадку -это точно! И места там много. Муж часто на футбольном поле зависает. А турниры – так это вообще, по-моему, счастье для мужчин) лишь бы посоревноваться)

Гость

#39 | 7 Июн 2018 13:11

Мы в Кембридже уже полтора года живем и я периодически про него рассказываю друзьям, знакомым. Про фильтры для воды – согласна, у нас барьер стоит и нормально всё. Мне лично нравится детская площадка. Она зонирована по возрастам. Поэтому старший играет там, где интересно ему, а младший тусит в песочнице и на горках.

Гость

#38 | 4 Апр 2018 22:13

Да извините всё-таки добавлю: магазин открыли и он очень даже не плохой конечно не глобус но овощи фрукты торты есть. Превышение по железу в воде наблюдается во всей МО утверждаю это как специалист. Ставьте осмос и пейте дистелянт или если не хотите от микроэлементов избавлятся ставьте барьер против железа это не сложно и не дорого. Газ и электричество перевела на себя это не дешево но кредит брать не пришлось;0)) у меня это не заняло времени вообще . Все сделала девочка если нужно дам координаты. В 8-9 утра не выехала и не собираюсь и никому не советую в это время выезжать откуда бы то не было. 
Согласна с предыдущим заявлением только в том что нет мест для отдыха кроме сквера но этого мало было бы не плохо если бы застройщик продублировал сквер с прудом в будущем. 

Гость

#37 | 4 Апр 2018 22:06

Здравствуйте. Вот только построились.  Поселком очень довольны. Скажу сразу если кто-то не верит моему отзыву могу написать мобильный приезжайте и смотрите. Когда о поселке пишут гадости меня лично это задевает. Родилась и жила в Москве потом переехала в Подмосковье в 30 минутах от Кембриджа и хочу сказать что такой чистоты и озеленения я не видела негде . А то место где мы жили до этого рублевский типа бизнесс класс вообще было жуткое.  За квартиру 60 м я платила в 2 раза больше чем за коттедж 80+40  и не получала в замен ничего вообще кроме грязи. Так что я полагаю что гадости пишут про поселок только "специально обученные " люди. В поселке чисто и очень красиво . Каждый раз заезжая складывается впечатление что выезжает за пределы РФ.  

Гость

#36 | 29 Мар 2018 23:36

1) Превышение по железу это норма?? я невооруженным глазом вижу осадок, вы налейте воду в прозрачный стакан и посмотрите на свет.
2) магазин открывают 31 марта
3) Вина застройщика в том что он подключился не на прямую к мосэнегросбыту а через посредника и теперь каждый житель должен занести 5 т. этому посреднику за акт разграничения. в итоге оформление на себя всех коммуникаций выходит в сумму 26500 р. (12000 газовый договор (каждый год!) + 4500 выезд на осмотр работника мособлгаза+5000 акт на дымоход+5000 акт на электричество). С мособлгазом у них произошел конфликт из за этого когда там видят название Кембридж то всячески препятствуют переводу, застройщик не захотел немного потратиться и оформлять сразу на собственника (по заявлению) это было бы проще по словам начальника филиала мособлгаза. Например в поселке САМПО решили проблему как в многоквартирных домах, коллективный договор на обслуживание котла (входит в коммуналку), переводить им ничего не нужно.
4) вы пробовали уехать оттуда в 8-9 утра?
5)в многоквартирных домах это входит в платежи, что они делают на эти 53 рубля в месяц с метра? я вижу только очистку от снега зимой но это не стоит столько, как и посадка мелких саженцев летом.
6) считать нужно общую сумму с газом + ежегодный договор, выйдет гораздо больше. почему постановление 516-ПГ не мешает установить тариф в САМПО около 32 рублей за метр? 
7)школа будет в самом дальнем таунхаусе пока
8)это да
9) это тоже правда 
10) с газом и электричеством нам не помогли
11) к сожалению просто поездки ничего не дают, да красиво, чисто но на этом все заканчивается, для нас важным оказалось низкое качество строительства и полное отсутствие мест для отдыха за территорией поселка (велодорожка, вход в лес), отсутствие пешего доступа к инфраструктуре поселка Покровское (почта, магазины)

Гость

#35 | 28 Мар 2018 19:48

Почему-то здесь мнения о поселке "жильцов" совершенно не совпадает с мнением реальных жильцов поселка (я имею ввиду отрицательные отзывы).
1. По воде: все в порядке. УК регулярно выкладывает, в т.ч. на форуме Кембриджа результаты анализов воды. Всё в соответствии с нормами.
2. Во въездной группе нет магазина, потому что пока нет соответствующего арендатора. Люди, которые открывают где-то магазины, предварительно всё просчитывают. Может пока недостаточная проходимость для экономически обоснованного открытия магазина или что-то еще.
3. Зарегистрировать газ проблем нет, сам только что через это прошел, про электричество сказать не могу, только начинаю. Но в этом нет вины застройщика или УК - это всё наши монополисты "Мособлгаз" и "Мосэнерго".
4. Многие жильцы поселка регулярно пользуются общественным транспортом, с этим тоже проблем нет, остановка рядом.
5. Платные услуги от УК - это те услуги, которые бесплатными бывают только в сказках. Кто вам, например, будет бесплатно чистить вашу крышу от снега?
6. Договор с УК проработан совместно с инициативной группой жильцов, все жильцы согласились на этот договор. Он учитывает интересы и жильцов и УК. Рост тарифов за услуги эксплуатации и благоустройства в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 29.11.2017 № 516-ПГ «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Московской области на 2018 год». Повышать могут не чаще, чем раз в год (кто-то здесь соврал, что повышают ежемесячно) и не более чем рост тарифов по всей стране. И что вообще здесь жаловаться! У меня за таун 80 м2 (+30 м2 мансарда) по тарифам от 01.03.18 выходит 4500 руб. - это дешевле, чем я плачу за 60 м2 в Москве.
7. Детский сад будет осенью этого года, а вот со школой - да, тянут... Да и какая тут школа, когда продажи по всей МО падают...
8. Территория всегда чистая, убранная, кто-то здесь вводит людей в заблуждение, приезжайте, посмотрите.
9. Снег чистят и вывозят в разы лучше и быстрее, чем ГБУ "Жилищник" в Москве.
10. УК и застройщик реагируют на все замечания и отзывы жильцов, пытаясь помочь.
11. УК регулярно устраивает праздники для жильцов, приглашая аниматоров для детей, угощая всех напитками и едой.
Люди, не надо здесь, на основании отзывов людей, которые, возможно, даже не были у нас в поселке, делать выводы. Просто приезжайте к нам в поселок, сами посмотрите, как у нас чисто, красиво, аккуратно. Можно пообщаться с людьми, у нас большинство живут общительных и дружелюбных людей, которые довольны и поселком, и работой УК. В офисе застройщика можно еще до покупки ознакомиться с договором с УК и понять нравится он вам или нет. Сразу скажу, я не сотрудник компании, я житель поселка, который хочет, чтобы в поселке появлялись новые хорошие соседи.

Гость

#34 | 19 Фев 2018 23:03

Гость:
самый худший поселок обманывают покупателей детского садика и школы не видать как своих  ушей только красивая реклама 

А Вы там живёте? Или просто мнение со стороны? Подскажите, правда, что с водой?

Гость

#33 | 18 Фев 2018 13:07

Подтверждаю два предыдущих комментария, живем с июля 2017 года, добавлю еще несколько моментов: только что ввели в эксплуатацию входную группу но магазин так и не открыли, зато идет ремонт кафе Андерсон. Вода действительно ужасная никакой фильтр не справляется, большая проблема зарегистрировать газ и электричество на себя, газ регистрировали пол года а электричество так и не смогли еще. Кто не успел за 3 месяца перевести газ на себя должны заплатить 7 т. за пополнение газовой карты. Утром без машины доехать очень сложно, соседний поселок имеет свою бесплатную маршрутку они обращались к Кембриджу чтобы платить пополам и возить жителей двух поселков Кембридж отказался. Много дополнительных платных услуг, отключить/включить электричество, воду, очистка крыши от снега, заезд машин более 3,5 тонн платный. Управляющая компания составила такой договор что должны и обязаны только жители а УК только собирает деньги и повышает тариф на обслуживание. 

Гость

#32 | 7 Фев 2018 10:15

проживаю в поселке  три года  когда купила было много обещаний но все жители поселка были обмануты детский сад и школу обещали построить еще в 2017 году но как говорят обещанного ждут три года ни школы ни садика нет и в ближайшие три года не будет что говорить даже за хлебушком надо идти три километра в покровское поселок банкрот  условий для проживания в поселке нет  вода поступает из болота открываешь кран а там только ужей нет по бульвару постоянно течет дерьмо  территория убирается отвратно управляющая компания никаких мер не предпринимает да это им и не надо им нужна только отлата с жильцов и нмчего не делать только кормить обещаниями и хамством 

Гость

#31 | 6 Фев 2018 12:15

гость управляющая компания занимается только поборами для своей красивой жизни чтобы ездить на новых машинах  снег не чистят выходишь утром на работу и проваливаешься  в сугроб такое ощущение что ты живешь в глубокой деревне  вода в поселке ужасная не только пить невозможно даже душ принять нельзя сразу покрываешься\ коркой на крышах домов висят ужасные сугробы  хорошо если удасться пробежать а то можно и в больничку загреметь если попадешь под лавину а у всех дети такого гадюшника нет не в одном поселке управляющая компания не справляется со своими обязанностями только тарифы повышает ежемесячно а теперь дорогие покупатели задумайтесь стоит ли покупать в этом поселке жилье где нет никаких условий для проживания а одно разводилово

Гость

#30 | 6 Фев 2018 11:52

гость самый худший поселок обманывают покупателей детского садика и школы не видать как своих  ушей только красивая реклама