Коттеджный поселок Кембридж 64

Гость

#65 | 7 Фев 2019 16:40

Почему-то здесь мнения о поселке "жильцов" совершенно не совпадает с мнением реальных жильцов поселка (я имею ввиду отрицательные отзывы). Я живу в поселке.

Спасибо за развернутый ответ #63 !Мы как раз ищем посёлок с садом!И то, что вы пишите про оплату коммуналки – тоже очень полезная инфа! Запишемся на просмотр!

Гость

#64 | 1 Фев 2019 16:37

"Реальные жители" которые тут пишут только хорошее сотрудники УК, реальный житель не может не замечать 5 мм слой накипи на чайнике через несколько дней после чистки.

Вода плохая, это факт, кто говорит про фильтры, да поставить можно но нужна специальная система которая займет место в доме и еще к ней нужна соль каждую неделю и все потому что УК и застройщик не желают ничего исправлять хотя пишут на форуме что скоро все будет исправлено. По качеству воды на нашу УК уже заведено административное дело, почитайте тут:
https://www.instagram.com/p/BtRO5mxg9v6/ интересный аккаунт, всем новым покупателям рекомендую прочитать.

По поводу регистрации коммуникаций, в нормальных поселках на себя это берет УК чтобы жителям не обивать пороги инстанций.
С автобусом проблем нет когда? после 10 утра. я тоже езжу на нем днем а кому нужно утром? Кто планирует ездить утром на автобусе тут точно делать нечего.
С января берут за водоотведение по 72 рубля, для сравнения в соседнем Покровском тариф около 20 рублей. В итоге квартплата в один момент поднялась на 1000 рублей если платить по нормативу т/к/ это выгодней чем по счетчику. В итоге плата за дом 80 метров уже около 7 т. (без газа) минимум. и это еще без воды, кто там говорит про низкую квартплату?

Этой зимой на дорогу стали сыпать реагенты от которых мы устали в Москве поэтому и переехали но УК решила что так им проще и не идет на уступки, причем реагенты очень едкие у собаки сразу началась аллергия.

Про цены на дома. Они завышены, на форуме была информация что реальная стоимость строительства одной секции 700 т.,теперь посчитайте наценку, понятно что все это рынок но учитывая что в данный момент ходят слухи о том что поселок дальше строить не будут а распродадут землю под частную застройку с такой инфраструктурой через 10-15 лет когда вы захотите продать свой дом и получить сумму которую вы заплатили за коробку + цена ремонта (чуть меньше стоимости дома) вы не вернете вложенные средства.

А так все отлично, праздники для детей УК проводит )))) подтверждаю.

Гость

#63 | 28 Янв 2019 10:15

Почему-то здесь мнения о поселке "жильцов" совершенно не совпадает с мнением реальных жильцов поселка (я имею ввиду отрицательные отзывы). Я живу в поселке.
1. По воде: все в порядке. УК регулярно выкладывает, в т.ч. на форуме Кембриджа результаты анализов воды. Всё в соответствии с нормами. - СНИПы и Нормы мне не интересны - кран открыл и все понятно. Есть проблема по очистным, но ее решают - жители держат на контроле ситуацию.
2. Во въездной группе нет магазина, потому что пока нет соответствующего арендатора. Люди, которые открывают где-то магазины, предварительно всё просчитывают. Может пока недостаточная проходимость для экономически обоснованного открытия магазина или что-то еще. Магазин открыли - "Верный"- не на жителей он рассчитан, пока на строителей.
.3. Зарегистрировать газ проблем нет, сам только что через это прошел, про электричество сказать не могу, только начинаю. Но в этом нет вины застройщика или УК - это всё наши монополисты "Мособлгаз" и "Мосэнерго".
Все Ок - с регистрацией света и газа, проблемы нет.
4. Многие жильцы поселка регулярно пользуются общественным транспортом, с этим тоже проблем нет, остановка рядом.
Подтверждаю - с автобусом проблем нет.
5. Платные услуги от УК - это те услуги, которые бесплатными бывают только в сказках. Кто вам, например, будет бесплатно чистить вашу крышу от снега? Почистить крышу - платно. Можно и не чистить.
6. Договор с УК проработан совместно с инициативной группой жильцов, все жильцы согласились на этот договор. Он учитывает интересы и жильцов и УК. Рост тарифов за услуги эксплуатации и благоустройства в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 29.11.2017 № 516-ПГ «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Московской области на 2018 год». Повышать могут не чаще, чем раз в год (кто-то здесь соврал, что повышают ежемесячно) и не более чем рост тарифов по всей стране. И что вообще здесь жаловаться! У меня за таун 80 м2 (+30 м2 мансарда) по тарифам от 01.03.18 выходит 4500 руб. - это дешевле, чем я плачу за 60 м2 в Москве.Плюс свет, водоотведение, газ, интернет. По цене оплата - как трешка в Москве.
7. Детский сад будет осенью этого года, а вот со школой - да, тянут... Да и какая тут школа, когда продажи по всей МО падают...
Сад открыли, кому актуально.
8. Территория всегда чистая, убранная, кто-то здесь вводит людей в заблуждение, приезжайте, посмотрите. Порядок есть.
9. Снег чистят и вывозят в разы лучше и быстрее, чем ГБУ "Жилищник" в Москве. Да - лучше!
10. УК и застройщик реагируют на все замечания и отзывы жильцов, пытаясь помочь.
Реагируют, исправляют- но но любят  отписками ограничиться. ( Особенно инертен Главный Инженер).
11. УК регулярно устраивает праздники для жильцов, приглашая аниматоров для детей, угощая всех напитками и едой.
Подтверждаю.
Люди, не надо здесь, на основании отзывов людей, которые, возможно, даже не были у нас в поселке, делать выводы. Просто приезжайте к нам в поселок, сами посмотрите, как у нас чисто, красиво, аккуратно. Можно пообщаться с людьми, у нас большинство живут общительных и дружелюбных людей, которые довольны и поселком, и работой УК. В офисе застройщика можно еще до покупки ознакомиться с договором с УК и понять нравится он вам или нет. Сразу скажу, я не сотрудник компании, я житель поселка, который хочет, чтобы в поселке появлялись новые хорошие соседи.
И я житель поселка. В любом поселке есть недочеты - главное их исправить.
И поселок у нас замечательный! Плюсов в разы больше чем минусов!

Гость

#62 | 25 Янв 2019 11:29

День добрый Всем.
Кембридж - хороший поселок, комфортный и красивый.
Есть свои недочеты - Жители стараются их исправить посредством диалога с УК, но не такие критичные и не повлияли на наш выбор.

Но до загородного жилья в этом формате надо дорасти мозгами и хотеть жить за городом - это не квартира с общим двором, отсутствием парковки, подьездом,лифтами и лестничными площадками...
Вы много в Москве, в спальных районах вечером гуляете? Думаю что нет - вот и мы не гуляли....не комфортно...и не безопасно.
А тут приватность территории это позволяет делать - поверьте, это здорово.

Таун - это сблокированный, полноценный дом. 
И спится тут Шикарно. Заехал под шлакбаум и ты в своем государстве. 
Утром вышел-завел машину и пошел завтракать....
Плюсов в разы больше чем минусов и наш выбор очевиден.

Гость

#61 | 19 Дек 2018 13:16

Гость:
Ну, знаете, у меня друзья покупают квартиру в 15мин ходьбы от м.Перово, коробка в 90 квадратов стоит 13 млн. Есть разница, мне кажется. А тут и сад на территории, и магазин, и остановка рядом, если вдруг на машине не получается. И потом мы все таки о Новой Риге говорим, а не о шоссе Энтузиастов, например.

Да, согласна, цена сейчас очень привлекательная! Мы много поселков смотрели, где вроде ближе к Москве, но ценник на пару миллионов выше. И тоже за коробки.. А то, что есть и сад, и магазин, как вы говорите, это еще больше плюсов придает поселку.

Гость

#60 | 18 Дек 2018 22:17

Гость:
Можно подумать, 7,9млн за коробку – это дешево! В 20 км от Москвы то! Очень дорого, я считаю!

Ну, знаете, у меня друзья покупают квартиру в 15мин ходьбы от м.Перово, коробка в 90 квадратов стоит 13 млн. Есть разница, мне кажется. А тут и сад на территории, и магазин, и остановка рядом, если вдруг на машине не получается. И потом мы все таки о Новой Риге говорим, а не о шоссе Энтузиастов, например.

Гость

#59 | 17 Дек 2018 15:52

Гость:
Конечно стоит! Мы полгода цены мониторили, сейчас самое время покупать! По акции перед новым годом торцевой таун в 150 квадратов предлагают всего за 7,9млн. Я смотрела, таких цен, учитывая инфраструктуру, нет нигде больше!

Можно подумать, 7,9млн за коробку – это дешево! В 20 км от Москвы то! Очень дорого, я считаю!

Гость

#58 | 16 Дек 2018 13:30

Гость:
Всем привет! Смотрю, у них скидки до 11% обещают на уже готовые тауны! Вот думаю, стоит ли ехать туда смотреть ...

Конечно стоит! Мы полгода цены мониторили, сейчас самое время покупать! По акции перед новым годом торцевой таун в 150 квадратов предлагают всего за 7,9млн. Я смотрела, таких цен, учитывая инфраструктуру, нет нигде больше!

Гость

#57 | 13 Дек 2018 17:28

Всем привет! Смотрю, у них скидки до 11% обещают на уже готовые тауны! Вот думаю, стоит ли ехать туда смотреть ...

Гость

#56 | 15 Окт 2018 20:35

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Это вообще очень прикольно, и тут читаю, и в инстаграме видела, что устраивают вот такую веселуху для своих жителей! Это же как тимбилдинг) только для соседей по посёлку! Да, это важно, развивать и поддерживать соседские дружеские отношения!

Гость

#55 | 12 Окт 2018 16:33

Да, вы правы, на наш взгляд тоже отличное сочетание цены и качества. А все праздники, которые устраивает администрация поселка - приятный бонус и взрослым и детям! Мы как-то недавно попали на бесплатные тренировки по йоге на улице, очень понравилось! С соседями подружились!

Гость

#54 | 10 Окт 2018 20:51

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Красивый посёлок, согласна! Были на просмотре, случайно заехали вообще, увидев рекламу. По транспортной доступности, конечно, удобно. И маршрутки есть, и на своем авто удобно ехать до Щукинской. Пока еще есть выбор по таунхаусам - есть время подумать. Но он однозначно выбивается из того ряда поселков, что мы уже посмотрели в этом ценовом сегменте

Гость

#53 | 8 Окт 2018 17:52

Гость:
Гадости про поселок пишет какой то засланный казачок , а если реальный житель и тебе все так плохо тогда че ты здесь делаешь? Найди где тебе будет хорошо и не пускай здесь свой негатив!!!

Недовольные есть всегда, а нам например все нравится. В Москве я никогда так не высыпалась как здесь. Все таки воздух имеет значение. На выходных опять таки идем на день открытых дверей в наш садик. Долго ждали, да, зато получился просторный и оператор внушает доверие. И супермаркет теперь у нас есть и йога и Андерсон. Живи и радуйся)) Такого набора всего-всего я больше нигде не встречала!

Гость

#52 | 5 Окт 2018 22:53

Уже писала про поселок # 37, 38 - мои посты.  Уважаемые господа просто приезжайте и все увидите своими глазами.  Живем пол года и каждый раз заезжай на территорию чувствую что выезжаю за пределы рф. Приезжайте и посмотрите сами. Этот бред про лавочки , собачью площадку и воду из болота не читайте. Все это не Так. Просрочки в магазине нет. Лавочки все на месте.  Весь сквер переделали и там цветут розы, вода плохая везде в МО, все нормальные люди ставят фильтры. 

Гость

#51 | 3 Сен 2018 22:05

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Привет всем! Какие разносторонние отзывы об одном и том же посёлке!!)))) Мы вот были на просмотре, тоже думали, ехать или нет. Мне казалось далеко. И знаете, ради эксперимента мы поехали от метро Строгино на автобусе!! Вполне себе в обед в субботу доехали за полчаса. Сам посёлок внешне понравился! Ничего еще не оформляли, пока думаем. Но посёлок оставил неизгладимое впечатление! Смотрели два тауна – торцевой и в серединке, разной площади. Предложили интересные варианты отделки. Будем думать в общем!