Коттеджный поселок Ла-Манш 706

Гость

#707 | 21 Фев 2019 17:16

Строить самому действительно дешевле, не пойму Ваше удивление. 

Гость

#706 | 20 Фев 2019 13:57

Не вижу ничего плохого, что люди просто покупают участок без подряда и строятся самостоятельно. Многие почему-то считают, что так дешевле выйдет. Хотя по мне примерно равноценно, но у людей свои заморочки. Может и в правду мазохисты какие-то)))

Гость

#705 | 19 Фев 2019 19:24

Добрый день, живем в поселке чуть больше года. Ради любопытства почитал отзывы здесь... не могу понять одно: что за мазохизм строить самому дом??? В поселке есть всегда 5-6 построенных разными строителями домов. Делай ремонт и заезжай, зачем связываться со стройкой, терять 2 или 3 года. Мы вот в этом не понимаем, да и не пытались разобраться. Ремонт делали, правда около 5 месяцев, но сейчас с удовольствием приезжаем в поселок. Выйдем на пенсию, переедем на постоянное проживание. У друга в крутом поселке дом, на 25 км ближе, но сам поселок ничем не лучше. 

Гость

#704 | 11 Фев 2019 23:22

Вы правы, главное конечный результат. Конечно решение достройки некоторых домов заняло время, но зато сейчас многие из этих домов уже находятся на финальной стадии строительства.

Гость

#703 | 25 Янв 2019 17:46

Гость:
С чего вы вообще взяли, что из Ла манша деньги в Мелодию выводили? Это всего лишь чьи-то домыслы. Если и были проблемы с финансированием, это не означает что бабло вливали в тот ЖК. Насколько я помню говорили, что проблемы с подрядчиком были. Сейчас решили всё уже, работы то восстановлены и хорошо.

Говорить можно что угодно. Учредителями ВСЕХ компаний, выполнявших и выполняющие подряды на строительство на территории Ла-манша, являются члены семьи Шмаковых, это не сложно проверить просто погуглив в инете. Поэтому сказки, что виноват какой-то подрядчик. И без разницы, куда выводились деньги. Факт есть. Хорошо, что почти всё решили и достроили.  

Гость

#702 | 16 Янв 2019 14:09

С чего вы вообще взяли, что из Ла манша деньги в Мелодию выводили? Это всего лишь чьи-то домыслы. Если и были проблемы с финансированием, это не означает что бабло вливали в тот ЖК. Насколько я помню говорили, что проблемы с подрядчиком были. Сейчас решили всё уже, работы то восстановлены и хорошо.

Гость

#701 | 11 Янв 2019 17:38

Я если честно не уверена, что все деньги Ла манша сливали в другую стройку. Максимум может быть свободная выручка от продажи, без учета строительства. А если у них будет новый проект, то уже эта свободная выручка и должна также вкладываться, но теперь не только с Ла манша, но и с других проектов.

Гость

#700 | 10 Янв 2019 17:09

Гость:
Решила поискать про эту Мелодию сейчас, а она оказывается уже давно полностью сдана и достроена. Поэтому больше выводить деньги некуда))) К тому же долгострои в посёлке все в порядок приводят, думаю и за строительством новых домов сейчас дело не встанет. Участков то еще хватает, которые распродать надо.

А где гарантии, что не начнут новый проект, на который тоже понадобятся деньги? Тем более, что Мелодия уже закончена. 

Гость

#699 | 10 Янв 2019 11:53

Решила поискать про эту Мелодию сейчас, а она оказывается уже давно полностью сдана и достроена. Поэтому больше выводить деньги некуда))) К тому же долгострои в посёлке все в порядок приводят, думаю и за строительством новых домов сейчас дело не встанет. Участков то еще хватает, которые распродать надо.

Гость

#698 | 9 Янв 2019 09:35

Гость:
Согласен, от ком служб невозможно защититься. Да, конечно сейчас всё только дорожает, и с каждым годом всё больше, но будем надеяться, что нас это удачно обойдёт стороной)))

Это как же нас обойдёт стороной жадность Сапсана? Год назад было 6500, в январе повысили до 8000, сейчас наверно опять поднимут - ждём "писем счастья"... 

Гость

#697 | 9 Янв 2019 09:32

Гость:
А мне вот именно Сезам не очень нравится. Хотелось бы больше в акционном предложении увидеть дом Париж с гаражом. В нем тоже три спальни, но внешне он намного интереснее смотрится.

Зачем? Готовых Парижей не осталось, а заказывать им стройку после того, как они  на два года задержали строительство 20 домов, выведя деньги в Мелодию Леса, было бы верхом идиотизма )))))))))))))

Гость

#696 | 8 Янв 2019 22:59

Согласен, от ком служб невозможно защититься. Да, конечно сейчас всё только дорожает, и с каждым годом всё больше, но будем надеяться, что нас это удачно обойдёт стороной)))

Гость

#695 | 7 Янв 2019 12:58

Никто не защищён от комунальщиков. Нигде! Ни в поселках, ни в городе. Сейчас конечно не дешево услуги ук обходятся, но насколько мне известно, дешёвого сейчас ничего у нас и не бывает. Глупо на это надеяться.

Гость

#694 | 6 Янв 2019 23:05

Так могут и поступают везде ' и Ла- манш не будет оригинален 

Гость

#693 | 2 Янв 2019 22:48

А какие есть гарантии, что коммуналку в одностороннем порядке не поднимут на 5-10-20 тыс.руб.?
Когда продажи открывали, какую сумму озвучивали? Что в договоре с УК по этому поводу написано? Как жильцы защищены от коммунальщиков?
Очень волнует этот вопрос, т.к много случаев конских платежей в коттеджных поселках.