Коттеджный поселок Ла-Манш 362

Гость

#363 | 16 Ноя 2017 18:39

Гость:
Спасибо за комментарии про лес. Мы долго думали, но все-таки решили, что дырки в заборе для выхода в лес в таком поселке-это не то, что нам бы хотелось. Ни грибов, ни ягод, ни с детьми пройтись. Остановились в итоге на другом поселке, где в лесу даже лавочки поставили, ощущения другие. 

Вы без проблем можете сходить в лес и через такие ходы, просто там дорог хороших нет, но тропинки протоптаны. Соглашусь с комментарием, что если сделают открытый вход, то туда начнут ездить все, кому непопадя. И в этом случае вы будете детей не за ягодами водить, а на пьяные компании смотреть и горы мусора. Так что подумайте над этим.

Василий (24 сообщений с 2013 года)

#362 | 16 Ноя 2017 10:56

Лес с лавочками, с дорожками, мусорками, указателями, палатками с блинчиками..... Простите, так это уже парк! Парков нам в городе хватает... а тут лес, дикие места. Вот где романтика!

Гость

#361 | 13 Ноя 2017 19:58

Гость:
Скоро из такого леса с лавочками ничего и не останется. Как  по мне, лес никак не должен быть связан с поселком, чтобы местные его не портили. Хочешь в лес? На своих двоих иди куда хочешь.

Да я тоже так думаю. Будут стоять лавочки, будет мусор, всякие обертки, даже если и мусорки с лавочками установят. Люди захотят ходить на пикники, начнут там жечь костры и т.д. А вот ходить по лесу и содержать его в чистоте уже немного труднее, чем поддерживать порядок в поселке. По мне пусть это останется нетронутым и местом и при большом желании пойти туда прогуляться, нежели любоваться местными достопримечательностями в лесу в виде мусора.

Гость

#360 | 13 Ноя 2017 16:29

http://gas-istra.ru/
от звонка до пуска газа где-то 15 месяцев, но примерно 6 месяцев по моей вине и из-за изменения в правилах регистрации, так думаю месяцев за 8-9 сделают.

Гость

#359 | 13 Ноя 2017 16:21

Скоро из такого леса с лавочками ничего и не останется. Как  по мне, лес никак не должен быть связан с поселком, чтобы местные его не портили. Хочешь в лес? На своих двоих иди куда хочешь.

Гость

#358 | 12 Ноя 2017 11:54

Что за поселок, если не секрет?

Гость

#357 | 12 Ноя 2017 08:22

Спасибо за комментарии про лес. Мы долго думали, но все-таки решили, что дырки в заборе для выхода в лес в таком поселке-это не то, что нам бы хотелось. Ни грибов, ни ягод, ни с детьми пройтись. Остановились в итоге на другом поселке, где в лесу даже лавочки поставили, ощущения другие. 

Гость

#356 | 10 Ноя 2017 15:35

Что за "спект" по газификации? Можете прислать контакты, сколько по времени подключали?

Гость

#355 | 10 Ноя 2017 01:10

Спект газифицировал под ключ за 350 тыс.

Гость

#354 | 9 Ноя 2017 19:38

Гость:
Организованного выхода в лес нет. Есть несколько дырок в заборе. Лес с высокой стороны поселка непроходимый. Погулять не получится. Гулять видимо можно только со стороны озера через дорогу. Можно гулять вдоль ручья.

А вы местный житель? Ну в принципе думаю и дырки в заборе сойдут, главное доступ какой-то есть!

Гость

#353 | 9 Ноя 2017 01:06

Гость:
Подскажите кто занимался газификацией дома не через управляющую компанию, сколько стоило и кто делал? Или надо через управляющую делать?

Не обязательно. Мы делали сами. Обошлось значительно дешевле.  Если у  Вас есть время и желание этим заниматься, то обратитесь в "Красногорскмежрайгаз" филиал "Мособлгаза" в г.Красногорске.

Гость

#352 | 7 Ноя 2017 21:35

Подскажите кто занимался газификацией дома не через управляющую компанию, сколько стоило и кто делал? Или надо через управляющую делать?

Гость

#351 | 7 Ноя 2017 14:27

Гость:
Уважаемые жители и знающие люди, подскажите, а выход в лес есть или прогулки только по асфальту вдоль домов? Как-то этот момент пока нас несколько смущает, нет ощущения природы из-за этого, но может мы при просмотре его просто не заметили?! Спросили в отделе продаж, получили какой-то невнятный ответ... 

Тоже присматриваемся к этому поселку, но над этим вопросом даже не задумывались. Прочитав ваше сообщение, понимаю, что это важный момент. В первую очередь нас и привлекла местная природа. Наверное нужно позвонить или съездить в офис в ближайшее время и узнать. 

Гость

#350 | 7 Ноя 2017 13:05

Организованного выхода в лес нет. Есть несколько дырок в заборе. Лес с высокой стороны поселка непроходимый. Погулять не получится. Гулять видимо можно только со стороны озера через дорогу. Можно гулять вдоль ручья.

Гость

#349 | 6 Ноя 2017 22:14

Уважаемые жители и знающие люди, подскажите, а выход в лес есть или прогулки только по асфальту вдоль домов? Как-то этот момент пока нас несколько смущает, нет ощущения природы из-за этого, но может мы при просмотре его просто не заметили?! 
Спросили в отделе продаж, получили какой-то невнятный ответ... 
Неужели ук при таких высоких ( сравнительно) платежах не обеспечивает этого? 
А также подскажите, сколько обходится забор?