Коттеджный поселок Березкино 9

Гость

#10 | 14 Июн 2017 22:54

Я, Банников Андрей Владимирович, 31 мая 2011 года по договору купли-продажи приобрёл земельный участок №19 в коттеджном посёлке Берёзкино у ООО "Скнига парк" (далее - Скнига), 8 соток за 630000 руб.
01 июня 2012 года заключил договор обслуживания участка №С-19 со Скнига. До момента начала освоения участка (строительства дома) стоимость обслуживания составляла 1,5 рубля за кв.м. площади участка в месяц. За мои 8 соток плата составила 1300 руб.
Весной 2015 года начал строительство своего дома. Стоимость обслуживания в связи с этим выросла до 2,5 рубля за 1 кв.м. (2000 руб. за мой участок), что соответствовало договору обслуживания №19.
29 августа 2015 года состоялось собрание собственников участков, инициировано оно было жителями посёлка. Было составлено коллективное обращение к Скнига, содержащее 15 важных вопросов, которое подписала бОльшая часть жителей посёлка. Просили предоставить калькуляцию работ по обслуживанию посёлка, отчёт о сумме поступлений денежных средств от собственников, спрашивали о том, оплачивает ли Скнига обслуживание непроданных участков, запрашивали перечень субподрядчиков, отчёт о работах, выполненных с 2013 по 2015 год, асфальтировании дорог посёлка, въезда в посёлок по смарт-картам и так далее.
По состоянию на 2017 год все вопросы из обращения жителей игнорируются.
Исключением явились лишь вопрос асфальтирования, (был заасфальтирован так называемый "большой круг" - улицы Солнечная-Берёзовая-Живописная-Центральная), хотя, по договору купли-продажи асфальт по всему посёлку был гарантирован не позднее 31.12.2013г; предложение об организации въезда по смарт-картам было реализовано лишь 15.05.2017.
На собрании представители Скнига объявили жителям главное: отныне обслуживание посёлка будет осуществлять компания ООО "П и К современные технологии" (далее - ПиК), а Скнига в одностороннем порядке расторгает договор обслуживания. Новый тариф предлагался 3500 руб. в месяц за освоенный участок размером до 10 соток и 2300 руб. за неосвоенный. При этом жителям не была донесены основания работы новой организации на коммуникациях, принадлежащих Скнига. Было сказано лишь то, что акционеры ПиК и Скнига - одни и те же люди.

Новый тариф на обслуживание показался мне завышенным (при том объеме услуг, которые оказывались в посёлке на протяжении нескольких лет), ряд пунктов текста договора я счёл дискриминационными, не отвечающими законодательству РФ. В связи с этим я передал со своей стороны директору ПиК - Дубровиной О.К. протокол разногласий, в котором указал чёткие условия (опираясь на законодательство РФ и Гражданский Кодекс РФ), при которых готов подписать новый договор. К сожалению, текст протокола был полностью проигнорирован, в ответ я получил лишь формальную отписку с содержанием "в договоре всё по закону, текст договора и его условия меняться не будут".

Со своей стороны я также предложил администрации посёлка оплачивать тариф в 3500 руб., но по старому договору и реквизитам, или подписание по нему допсоглашения до завершения процесса переговоров по новому договору. Мои предложения были категорически отвергнуты с формулировкой, что единственный способ моего беспроблемного существования в посёлке - подписание нового договора Только в предложенной ПиК редакции.

Договор я подписывать так и не стал и переговорный процесс с администрацией вступил в вялотекущую фазу. Несмотря на неопределённость ситуации, как законопослушный собственник участка, платежи по действующему договору обслуживания №C-19 со Скнига я продолжил осуществлять по тарифу договора 2000 руб. в месяц., оплата мной произведена до июня 2017 года включительно. Подчеркну, уведомлений от Скнига об ошибочно перечисляемых платежах я не получал, возврата средств ими не производилось. Попыток оспорить законность действия договора обслуживания с их стороны также не было.

Далее выяснилось, что за работы по подведению коммуникаций (газ, вода, электричество) к дому, требуется доплатить ещё 260000 рублей, несмотря на то, что коммуникации Уже были проложены Скнигой к месту размещения дома. Договор на подведение коммуникаций к дому предлагалось заключить с ПиК. Оценивая стоимость работ как завышенную в несколько раз, запросил у Дубровиной техусловия на подключение своими силами с привлечением аккредитованных организаций. В ответ на запрос получил информацию, что стоимость техусловий составит 120000 рублей. Взвесив ситуацию, а также потенциальные "палки в колёса" от собственника сетей на этапах производства мной работ по подключению, 08.04.2016 подписал Договор возмездного оказания услуг №С-19 на подведение коммкникаций, оплатил его полностью, в размере 260000р.

Следующим этапом после завершения работ по вводу коммуникаций в дом было заключение прямого договора с гарантирующим поставщиком электроэнергии по Тульской области АО "ТНС энерго Тула" и открытие лицевого счёта по электричеству, а также заключение договора с АО "Газпром газораспределение Тула" на поставку газа, техническое обслуживание газового оборудования и непосредственно осуществление пуска газа.

Потребовалось свидетельство собственности на дом. Стоимость данной услуги стороной ПиК, при условии передачи Дубровиной необходимых нотариально заверенных доверенностей, составляла по её словам 20000 рублей. Обратившись с необходимым пакетом документов в Многофункциональный Центр Заокска, свидетельство я получил сам. Единственная сумма, которую пришлось заплатить - Госпошлина в размере 350 рублей.

За услуги по заключению договора с АО "Газпром газораспределение Тула" Дубровина обозначила сумму в 28000 руб., кроме этого, за врезку 3500 руб. и 4000 руб. за пуск газа. По счастливому стечению обстоятельств мне удалось своими силами заклю

Ольга (5 сообщений с 2016 года)

#9 | 5 Авг 2016 15:39

Добрый день,

мы не раз сталкивались с публикацией недостоверных отзывов. Каждый негативный отклик мы рассматриваем и связываемся с пользователем. Нередко после публикации негативного сообщения автор более не выходит на связь для конструктивного решения вопросов. Теперь на нашем сайте открыт раздел "http://berezkino.ru/otzyvy.html", где начинаем выкладывать реальные отзывы жителей поселка.

Ольга (5 сообщений с 2016 года)

#8 | 5 Авг 2016 15:09

Здравствуйте, меня зовут Ольга и я являюсь официальным представителем КП "Берёзкино"

В КП Березкино действует беспроцентная рассрочка - всем покупателям предлагается приобрести недвижимость в рассрочку, 0 % переплаты! Рассрочка сроком на 12 месяцев.
Кто хочет воспользоваться беспроцентной рассрочкой, необходимо внести первоначальный взнос от 30% стоимости недвижимости. Остальная сумма должна быть выплачена в течение следующих 12 месяцев. 

Также вы можете записаться на экскурсию по поселку в разделе контакты или позвонить нам по телефону +7 (495) 763-60-50

Antoni (1 сообщений с 2016 года)

#7 | 25 Май 2016 02:19

Добрый вечер, хочу купить участок в КП Березкино, возможно ли приобрести его в ипотеку ? С какими банками вы сотрудничаете?

Гость

#6 | 5 Май 2016 15:26

Здравствуйте! Я являюсь администратором коттеджного поселка Березкино и готова ответить на ваши вопросы. Цена на участки есть на сайте в разделе ГЕНПЛАН. Кликаете на заинтересовавший вас участок и увидите размер и цену. При покупке существует возможность рассрочки. На текущий момент в поселке есть все необходимые коммуникации: газ, вода, электричество. Также функционирует освещение всего поселка (по мере введения домов в эксплуатацию столбы уличного освещения будут увеличиваться). Есть детская площадка, конный плац с конным клубом, зона отдыха у реки, волейбольная площадка, площадка для мини-футбола, скоро открывается детская студия. Единственные неудобства, которые могут вас побеспокоить, это строительства домов на соседних участках. С менеджерами можно связаться по тел: +7 495 763 6050 с 10.00 до 19.00. Звоните и приезжайте. С уважением, Ольга

Anton31 (1 сообщений с 2016 года)

#5 | 30 Апр 2016 11:03

Здравствуйте, поеду смотреть романовские дачи, потом хочу посмотреть березкино, вы работаете на майские ?

Дмитрий (1 сообщений с 2016 года)

#4 | 15 Апр 2016 21:27

Здравствуйте, присматриваюсь к КП по симферопольскому шоссе. Расскажите вкратце о Березкино, какие условия для покупки вы предлагаете, насколько благоустроен поселок, если можно, перечислите зоны отдыха на территории, как они оборудованы. Как работают коммунальные службы, и служба охраны поселка, стоят ли камеры на территории. Дома выставленные на продажу подключены ко всем коммуникациям, отключения бывают?

Гость

#3 | 25 Янв 2016 12:48

Привет всем. Хочу написать пару слов о поселке, так как отдыхала на выходных у друзей в этом поселке и получила просто массу впечатлений! Сам поселок находится в очень живописном месте и вдалеке от городской суеты. Очень понравилась общая концепция поселка, все сделано в одном стиле и главное, что коммуникации проложены под землей. то есть нет никаких страшных столбов с проводами, желтых газовых труб, проходящих по двору - все это не портит красивый вид поселка. Дороги асфальтированы, от снега чистят. Я, конечно, не была в других поселках, но Березкино мне очень понравился. Небольшой уютный городок, со своей инфраструктурой)    

Гость

#2 | 30 Ноя 2015 20:45

Отличное место для отдыха с семьей в любое время года. Поселок находится в лесу, недалеко есть речка, есть магазины, а сами домики просто чудесны. Так что кто думает покупать - не думайте - берите!!!

Администратор (5187 сообщений с 2008 года)

#1 | 25 Мар 2015 13:19  |  Поправил: Автопост

Коттеджный поселок «Березкино» находится в 94 км от МКАД по Симферопольскому шоссе на границе Московской и Тульской областей. Расположен в живописном месте, между рекой Скнига, деревней Паршино и лесным массивом. Поселок разделен на 320 земельных участков площадью от 8 до 250 соток.

Покупая участок или готовый дом в «Березкино», вы приобретаете комфортное круглогодичное проживание в экологически чистом заповедном месте, расположенном всего в часе езды от Москвы по скоростной трассе Москва-Крым.

Жилые дома в выдержаны в едином архитектурном стиле. Строительство ведется преимущественно из древесины хвойных пород.

Комфортное проживание в поселке "Березкино" обеспечивает наличие всех коммуникаций: магистральный газ, централизованное водоснабжение, канализация и электричество. В посёлке созданы общественные и рекреационные зоны, построены асфальтированные дороги, осуществляется круглосуточная охрана с видео наблюдением. Содержание поселка осуществляет профессиональная служба эксплуатации (вывоз мусора, уборка территории, содержание дорог, охрана и др.).

Жители поселка имеют возможность пользоваться всей созданной в ходе строительства социальной и развлекательной инфраструктурой: магазином, организованной пляжно-спортивной зоной, зоной для рыбалки, игровыми и детскими площадками, мини-футбольным полем, конным манежем. Также в поселке функционирует школа восточных единоборств, музыкальная и художественные студии.