Коттеджный поселок Южный Причал 108

Гость

#109 | 13 Июн 2018 20:27

Что тут думать? Инициативная группа за свой счет делает дорогу. Ставит шлагбаум. Ключи - тем кто сдавал. Халявщики ходят пешком или вливаются в кооператив. Заодно и с соседями познакомитесь. 

Вот можно подумать,что я побегу сейчас вступлю в кооператив внесу денег и дорога сразу появится к нашему участку и транщея засыпется?Прямо волшебство какое-то.Себя услыште...Вы участки в каком году покупали????А мы в 2018 ом...И третья очередь еще даже не распроданы.Где председатель,который вопрос курировать должен?Я вот не понимаю напримеи куда кому сколько и когда будет дорога к нашему участку.Можно подумать если в тиетьей очереди 15 распроданых участков из 100 денег внесут,то нам сразу дорогу проложат?Или мне денег сдать и ключь от шлакбаума не шею повесить себе потом

Гость

#108 | 2 Май 2018 16:59

Гость:
За счет каких дальних участков? Вам во сне приснилось? Когда отсыпали основную дорогу, дальние участки сидели сложа руки и думали, что им за чужой счет все проведут. Позиция - моя хата с краю у 90%. А теперь спохватились - плач ярославны на форуме.

Я с дальнего участка, но вкладывал свои кровные на отсыпку основной дороги и имею ключ шлагбаума. Но после последнего шлагбаума нет дороги. А на строительство дороги после шлагбаума денег требует. И немало. Я один что ли буду платить? Я не миллионер. А уж владельцев своих участков до сих пор не видно. В прошлом году только два владельца объявилось. Но в этом году отличились те, кто поближе к отсыпанной дороге - разбомбили своими тяжёлыми машинами именно через дальние участки и именно в сырой сезон, когда земля ещё не успела отсохнуть. Ни у кого нет совести подождать образования твёрдой земли, чтобы можно таскать тяжёлые машины.

Гость

#107 | 25 Апр 2018 12:58

Что тут думать? Инициативная группа за свой счет делает дорогу. Ставит шлагбаум. Ключи - тем кто сдавал. Халявщики ходят пешком или вливаются в кооператив. Заодно и с соседями познакомитесь. 

Гость

#106 | 25 Апр 2018 12:46

За счет каких дальних участков? Вам во сне приснилось? Когда отсыпали основную дорогу, дальние участки сидели сложа руки и думали, что им за чужой счет все проведут. Позиция - моя хата с краю у 90%. А теперь спохватились - плач ярославны на форуме.

Гость

#105 | 24 Апр 2018 15:27

"Кто хотел себе дороги - тот уже давно сделал. А под лежачий камень вода не течет. Болото и останется болотом." - в том числе за счет дальних участков сделаны дороги. А кто нам теперь будет скидываться????? Действительно, участки не продаются,скидываться не с кем . Т.е. мы БОЛОТО?

Гость

#104 | 23 Апр 2018 23:53

дороги - тот уже давно сделал. А под лежачий камень вода не течет. Болото и останется болотом.

А вы были во второй половине поселка?Советую съездить и посмотреть сколько там строений и сравнить с количеством застроек в начале.Сразу получите ответ на свою колкость.Задан был нормальный вопрос не хотите отвечать не надо.Лучше промолчать.Язвить каждый из нас умеет.

Гость

#103 | 23 Апр 2018 23:43

Согласна!Надо скидываться и это понятно.Вопрос в том ,что кто будет собирать на это и кто будет контролировать этот вопрос.Там ,возле нас строится только пару домов,а это мало.Много участков еще даже не проданы.Я вобще понмаю  сейчас,что поодажи идут плохо.
А если председатель говорит,что это не ее дело..тогда зачем она нужна?Деньги себе в карманчик класть?Нет желания ни за что отвечать значит для меня лично она точно не председатель и говорить с этим человеком я не имею желания.В моём понятии председатель обязан решать все хозяйственные вопросы посёлка ,в противном случае надо выбирать другого.

Гость

#102 | 10 Апр 2018 12:45

Кто хотел себе дорого - тот уже давно сделал. А под лежачий камень вода не течет. Болото и останется болотом.

Гость

#101 | 24 Мар 2018 08:07

Майя. Сейчас у нас там нет председателя из-за отсутствия желания остальных вступать в товарищество.
А на дороги придётся самостоятельно собираться с соседями и скидываться на дорогу. Даже если был председатель, то он бы не пошевелилась. Потому что от неё услышали такой ответ, что сама этим вопросом не будет заниматься, ибо "не её дело". Для неё важно, чтобы мы приносили денежки за взнос. Правда, я пока ничего не плачу. Так как не являюсь членом товарищества. Да и никто не обязан вступать в товарищество.  

Михаил, участок 226.

Гость

#100 | 10 Фев 2018 12:14

Добрый день!Мы купили уч.423.Проплатили 25 января.Пока ждём документы.Обещали к концу марта! Комерческий директор говорила,что задержки бывают крайне редко.Посмотрим.
 Думаю надо в Красземе попросить (если согласятся) номера телефонов собственников.Создать группу в ватсапе и собирать на дороги.Подъезжать реально плохо без дорог.А где председатель?Кто то знает?
Предлагайте варианты т.к за нас ни кто вопросов не решит. Майя +7(926)833-29-78

Гость

#99 | 4 Фев 2018 16:05

С электричеством перебои часто? Слышал что сутками не бывает...

Гость

#98 | 3 Окт 2017 19:35

Посмотрел участки в Южном причале.Многие строят деревянные дома. В связи с этим возник вопрос:- А если,не дай бог, пожар? Никакая пожарная машина по бездорожью не доберется. Так может Красивой земле стоит задуматься об этом и решить дорожный вопрос прежде,чем продавать участки. Хотел купить,но призадумался.

А Красзем спихнула задачи по обустройству дорог на плечи собственников дачных участков. Но дороги будут в любом случае. Проблема в том, что не все владельцы участков объявляются. А то и не появляются на участке несколько лет после покупки. А строительство дорог дорогое удовольствие, если делать силами небольшого количества участников. Но если будет больше участников, то стоимость на каждого снижается в разы. А строить дороги нужно с геотекстилем. Иначе нам придётся подсыпать дороги каждый год, если не два раза в год. А другом месте, буквально на границе с Поповкой как раз сделали с геотекстилем. И она находится в идеальном состоянии.

Гость

#97 | 3 Окт 2017 19:24

Добрый день! Подскажите пожалуйста ФИО нашего председателя ДНТ и где его найти?

У нас не ДНТ, а ТСН. А председателя давно уже как нет, сложила свои полномочия.

Гость

#96 | 14 Авг 2017 19:52

Скажите пожалуйста, как в Вашем поселке (второй очереди) обстоят дела с дорогами и линиями снабжающими электроэнергией. И также хотелось бы узнать планируется ли общий забор, кпп, свободный ли въезд на территорию, или нет. А также вопросы по газификазии, водоснабжению.

Гость

#95 | 12 Авг 2017 10:34

Здравствуйте! Я собственница участка №24. Убедительная просьба! Подскажите пожалуйста кому сдавать и сколько денег на дороги. И если кто знает, подскажите, как заезжать и где дорога ко второй линии(участок находиться на левой стороне).Правая сторона поселка складывается и уже построила дороги, а левая сторона что то не торопиться. А нам приходиться оставлять машину вдали от участка. Спасибо! Светлана. т.8(916)636-86-42.