Регламент поселка Экопарк 41

Гость

#42 | 3 Апр 2015 21:30

Запутана все там в управление сдесь регламент там договор тут дополнение. Земля у нас сельскохозяйственного назначения.  И впервую очередь это СНТ или другая форма правления согласно законом РФ, только собственники земли у нас не в СНТ а в чем они ???? Да дачный альянс вложился в инфоструктуру не кто не отрицает! Но собственникам земли придется задуматься - что за них и без них появляются и будут появлятся разные шрафы, регламенты, требования и т.п. 

Гость

#41 | 3 Апр 2015 21:05

ссылка на регламент http://alldachi.ru/novosti/n:sozdano-arkhitekturnoe-biuro

Гость

#40 | 3 Апр 2015 21:02

И все таки друзья! Любые дополнения, приложения, соглашения и т.п. к основным документам должно опубликовывать на официальном сайте или в личных кабинетах собственниках. Так как мы не участвуем в согласовании данных документов а должны их исполнять по факту это еще вопрос о правовом действии Правления СНТ Экопарк!

для неспокойных хотелось бы внести ясность. регламент СНТ Экопарк всего лишь зеркальное отражение Регламента девелоперской компании Дачный Альянс, которая передала в оперативное управление и право пользование обьекты своей инфраструктуры и сети СНТ Экопарк и поселок обязан придерживаться общих правил девелоперской компании. если у вас есть предложения и пожелания то вы вправе обратиться в частную компании УК Дачный Альянс и реализовать свои идеи.

Гость

#39 | 3 Апр 2015 20:58

ссылка на регламент есть на третей странице форума. там можно перейти или зайти на сайт дачного альянса и в новостях за октябрь или ноябрь есть новость о созданнии арх бюро и там есть ссылка на регламент. он действительно расширяет полномочия потребителя и дает право самостоятельно подключаться к сетям в поселке выполнив тех условия. мне кажется это разумно и гораздо удобнее. спасибо.
а что касается изменений то я нашел отличие в том что помимо раширение прав жителей там изменилась компания осуществляющая архитектурный надзор, вместо непонятной ооо сфера появилась наша управляющая компания УК Дачный Альянс, видимо у них прошла реорганизация и теперь стало все на свои места и надзор осуществляет сама девелоперская компания а не сторонняя организация, что впрочем гораздо понятнее и лучше. вопщем в изменениях новой редакции только плюсы а суть осталась прежней.

Гость

#38 | 3 Апр 2015 20:34

И все таки друзья! Любые дополнения, приложения, соглашения и т.п. к основным документам должно опубликовывать на официальном сайте или в личных кабинетах собственниках. Так как мы не участвуем в согласовании данных документов а должны их исполнять по факту это еще вопрос о правовом действии Правления СНТ Экопарк!

Гость

#37 | 3 Апр 2015 19:32

Любые изменения и дополнения в Регламент должны доноситься до собственников. Желательно, чтобы это было сделано на официальном поселке, либо официальной рассылкой на электронную почту. Я не могу найти свежую версию Регламента на сайте Экопарка.

Гость

#36 | 3 Апр 2015 19:03

#844 | Сегодня 18:54 | Цитата  А в чем тут "тадам"?) администрация же написала , что регламент не менялся , дополнения вносились . 
В моем понимании изменения - это когда меняется суть. 
Мне выдавали старый вариант регламента без дополнений; последний вариант я прочитал на сайте . Мне кстати он больше понравился , так как туда внесли дополнения ,дающие большую свободу в подключении коммуникаций непосредственно собственниками участков . Это обозначено в приложении к регламенту . Сутевых же изменений там нет.

согласен с высказывающимся. У нас в регламенте четко обозначены права и обязанности . Именно поэтому , считаю , что у нас в поселке порядок . На днях был у друга на даче ,не буду рекламировать поселок ) так вот там в 2 часа ночи толпа молодежи , подогретая спиртным, устроила " отжиг". Обратились на охрану , реакции нет. Так как это типа дача и люди отдыхают . Сказать честно, я не представляю такой вот ситуации у нас в экопарке . У нас строители начали шуметь рано утром , жена позвонила на охрану , 10 мин и полная тишина . Поймите , я не сторонник поддакивать администрации , но то что есть правила , есть регламент и он работает , считаю это для жителей большим плюсом .
кроме того, я также видел версию регламента с дополнениями , и тоже не увидел изменений имеющейся сути этого документа по сравнению с регламентом от 2012 года   

Гость

#35 | 3 Апр 2015 18:54

А в чем тут "тадам"?) администрация же написала , что регламент не менялся , дополнения вносились . 
В моем понимании изменения - это когда меняется суть. 
Мне выдавали старый вариант регламента без дополнений; последний вариант я прочитал на сайте . Мне кстати он больше понравился , так как туда внесли дополнения ,дающие большую свободу в подключении коммуникаций непосредственно собственниками участков . Это обозначено в приложении к регламенту . Сутевых же изменений там нет.

Гость

#34 | 3 Апр 2015 12:31

Тадам!

Краткая выдержка из ответов Администрации по поводу изменений в Регламенте.

#814 | Вчера 20:56 | Цитата  
Ответ очень простой уважаемый перкинтон, дело в том что вы никак не поймете, что Регламент утвержден еще в 2012 году и содержание его не меняется, так как оно согласовано
с администрацией района
. То, что вы выставляете на обозрение, а именнополномочия сферы или как в последствии полномочия по Арх надзору УК Дачный
Альянс то это право Снт определять кому передать полномочия по Арх надзору. До
марта 2014 года эти полномочия исполнялось ООО сфера, в марте передали
полномочия головной организации УК Дачный Альянс. Принципиальных изменений в
Регламент  не вносилось.

#806 | Вчера 15:15 | Цитата 

ЧТО КАСАЕТСЯ РЕГЛАМЕНТА, ТО В СОТЫЙ РАЗСООБЩАЕМ ЧТО РЕГЛАМЕНТ НЕ МЕНЯЛСЯ С 2012 ГОДА НИРАЗУ И ЕГО ОБРАЗЕЦ РАЗМЕЩЕННА САЙТЕ. ССЫЛКА ЕСТЬ))) КАК НАМ ВАС ЕЩЕ УСПОКОИТЬ, И СНЯТЬ НАПРЯЖЕННОСТЬ В
ВЕСЕННЕМ ВОЗДУХЕ? ЕСЛИ КОГО ТО ПРИСЛЕДУЕТ ПАРАНОЯ И ТАЙНЫЕ ЗАГОВОРЫ, КАК И ТО
ЧТО РЕГЛАМЕНТ МЕНЯЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА
. ТО МЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОМОЧЬ ВАМ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫВЕРНЕМСЯ ИЗ КОЖИ ВОН НА ЭТОМ
ФОРУМЕ- ЭТО ПОМОЩЬ НЕМНОГО ИЗ ДРУГОЙ ОБЛАСТИ, ЗНАНИЯМИ КОТОРОЙ МЫ НЕ ОБЛАДАЕМ. 

#122 | 26 Дек 2014 19:09| Цитата  
Администрация Дачного Альянса всегдадоводит до жителей поселков важную информацию, размещая ее на сайте, а также на всех информационныхстендах, установленных на территории общего пользования в поселках.

#116 | 26 Дек 2014 18:24| Цитата  
Уважаемыежители поселка !
Регламент был действительно создан в 2012 г. А еще он может дополняться так часто, как это необходимо, не искажаяего основную суть. Тот вариант , что вы получили с датой от 2014 года -
означает, что имеет место дополнение от этой даты
. Так что не стоит игратьв сыщиков . Смешно.

Гость

#33 | 3 Апр 2015 11:32

Гость:
Я как и большинство разумных людей , умеющих читать ,, делаю свои выводы . Хорошего дня и больше позитива !)

Хорошего Вам дня, Анастасия!

Гость

#32 | 3 Апр 2015 11:28

Гость:странно, а я заметила иное: оскорбления и провокации сыпется от тех, кого что то не устраивает .

Процитируйте, пожалуйста, конкретные сообщения.

мне неинтересно вступать с вами в полемику . Я как и большинство разумных людей , умеющих читать ,, делаю свои выводы . Хорошего дня и больше позитива !)

Гость

#31 | 3 Апр 2015 11:08

Гость:
странно, а я заметила иное: оскорбления и провокации сыпется от тех, кого что то не устраивает .

Процитируйте, пожалуйста, конкретные сообщения.

Гость

#30 | 3 Апр 2015 11:07

Гость:
так может вам поменять место жительства , если все так не нравится . Или успокойтесь и дайте людям возможность обсуждать именно насущные вопросы : чем покрасить дом, какой септик поставить , у кого колодец заказать

А чем просьба предоставить действующую версию Регламента отличается от других насущных вопросов? Именно эта просьба вызвала вчера столь странную реакцию Администрации.  Сейчас возобновляется строительный сезон, и это просьба более, чем актуальна. Как делать закупку материалов, если Администрация отказывается анонсировать свои-же требования?

И, если можно, процитируйте хоть одну фразу от "недовольных собственников",которая бы оскорбляла Администрацию. А вот обратные оскорбления я Вам приведу десятками. Если Вас устраивает такой стиль общения с нашей Администрацией, то это Ваше право. Мое право - отвечать на оскорбления в свой адрес.

Второе интересное наблюдение: на любой вопрос сторонники Администрации отвечают фразой "может вам поменять место жительства". 

Гость

#29 | 3 Апр 2015 11:01

Гость#836 | Сегодня 10:46 | Цитата  
Гость:На рынке 2 дурака, не нравится у одного - купите у другого. Зачем свою дурь всем показывать?!Меня например почти все устраивает.

Вот интересное наблюдение: как только пост содержит фразу "меня все устраивает", так в нем обязательно добавлено хоть какое-то, но оскорбление. ЗАЧЕМ? 

Неужели так трудно общаться, не переходя на личности? Или в нашем поселке все устраивает только тех людей, кто не умеет писать без оскорблений?

странно, а  я заметила иное: оскорбления и провокации сыпется от тех, кого что то не устраивает . И это что то может быть даже направление ветра )

Гость

#28 | 3 Апр 2015 10:58

Всем доброе утро ! Зашел я на форум и немного удивился . Я житель  поселка со стажем и могу с полной ответственностью сказать , что ни одна моя просьба , адресованная к администрации не осталась не замеченной. Я вот читаю и задаю себе вопрос: тут видимо пара собственников которые имеют в принципе крайне негативный настрой, так может вам поменять место жительства , если все так не нравится . Или успокойтесь и дайте людям возможность обсуждать именно насущные вопросы : чем покрасить дом, какой септик поставить , у кого колодец заказать . Просто вы выглядите крайне несерьезно со своими вечными склоками и провокациями . И на месте администрации я бы вообще вам не отвечал , как я уже успел заметить - вы вопросы одни и те же по кругу задаете, выводя людей на негативные эмоции . Зачем вам это, не пойму .....