Коттеджный поселок Варежки 53

Гость

#54 | 23 Янв 2023 17:05

Живу здесь второй год и поэтому хочу сделать обзор на свой посёлок "Варежки-3" глазами жителя.
Мой дом - Дуплекс Велюр на 120 кв.м. Имеется два санузла, поэтому очереди по утрам нет. Огромная кухня - одно удовольствие в ней готовить. В доме все центральные коммуникации и газ. Отделку делала с мужем сама. Планировки очень удобные для проживания.
Мое любимое место - японский сад в парке. Кратко про парк: в нём проходят все праздники, есть красивый фонтан с подсветкой - любимое место многих жителей и моей дочери. Все скамейки чистые (я ни разу не видела, что бы что-то было разрисовано, грязное или что-то еще). Теперь про японский сад - это место для тех кто любит искусство, ну или же просто хочет полюбоваться красотой и отдохнуть.
Школа - на территории поселка школы нет, но это ничего. Школа находится близко и можно доехать на школьном автобусе или на машине.
Безопасность - для безопасности здесь есть всё: видеокамеры, которые включены и работают круглосуточно. Охранный пост всегда работает. Поселок ограждён по периметру. Действует пропускная система - можно чувствовать себя в безопасности.
Рядом находятся города Щёлково и Королёв. Нам - жителям Варежек достпуна их инфраструктура, поликлиника.
Ах да, я забыла отметить, что в поселке есть физкультурно-оздоровительный центр. В нём находится бассейн, фитнес-центр.
Рекомендую здесь жить - ведь тут всё для людей.

Алена (2 сообщений с 2015 года)

#53 | 12 Янв 2023 17:55

С первого взгляда понравился поселок, еще на фото. И в первый приезд так же. Полное очарование, уютные домики, стильные дорожки, очень спокойно и чисто. Так я себе представляла европейские поселки, даже лучше, потому что тут как выяснилось, можно на своем участке хоть садик разбить, хоть беседку поставить. Или и то и другое. Очень гуманный прайс за метры, от Москвы недалеко а разница очень существенная. За цену однокомнатной квартиры у нас тут получилось 3 комнаты и довольно просторных. Своя терраса, летом будем пить кофе. Есть продуктовый, прямо у ворот поселка, цены очень лояльные. Тарифы на коммуналку тоже невысокие (причем все центральное). 

Гость

#52 | 19 Дек 2022 09:40

Мы переехали в коттеджный поселок Варежки-3 из Сибири. Долгое время муж работал удаленно на московскую компанию. Много лет его звали переехать, но мы как-то не решались, понимали, что продав наш дом, в Москве мы не купим и двухкомнатной квартиры. А тут начальник мужу показал поселок, да, не Москва, но всего 15 км от МКАД. Муж водитель со стажем, поэтому добираться до работы ему приемлемо. Сначала отправили мужа посмотреть на месте, что и как. Сначала думали, не влезать в ипотеку, купить небольшой дуплекс, но двухэтажный Вельвет мне приглянулся больше, подороже, зато и квадратов побольше. Влезли в небольшую ипотеку все-таки, но рассчитаемся быстро. Тем более зарплата у мужа теперь значительно выше. Пришлось привыкать к тому, что школы нет рядом с домом, но детям теперь даже нравится, что они совершают небольшое пут шествие каждый день. Общаются со сверстниками в это время. Зато вот секции у нас теперь намного ближе. Так как есть ФОК совсем недалеко. Дети занимаются с удовольствием. Да и я стала ходить на тренажеры. Думаю про бассейн. А какие тут детские площадки! Я таких никогда не видела. И все очень чисто, уютно. Управляющая компания занимается благоустройством со знанием дела.

Павлов (3 сообщений с 2015 года)

#51 | 15 Дек 2022 12:24

На сайте есть все цены, на мой взгляд очень по-божески.

OlegS (4 сообщений с 2015 года)

#50 | 13 Ноя 2022 17:01

Гость:
Коммуналка дорого. Однушка от 5,5 в месяц . Тауны от 10 тыс 

Вы что-то напутали. В коттеджном поселке нет однушек, и таунхаусов тоже нет. Есть дуплексы и коттеджи. А цены указаны на сайте Варежки-3, там прямо все в цифрах. 

Гость

#49 | 9 Янв 2021 22:53

Коммуналка дорого. Однушка от 5,5 в месяц . Тауны от 10 тыс 

Гость

#48 | 2 Ноя 2020 23:09

Вот читаю отзывы и смотрю что никто так не ответил спрашивающим - так какие платежи по коммуналке и сбор по поселку????? Прям влом будто((( Ни для кого не секрет, что и в многоквартирных домах есть общедомовые платежи и индивидуальные - и они порой не из дешевых. Так почему никто для сравнения не напишет страждущим - сколько обходиться жить в своем доме??? Ну хоть кто-нибудь!

Гость

#47 | 7 Окт 2020 14:37

А у нас переезд произошел максимальнобыстро. Решили жить в Варежках, позвонили, назначили встречу с менеджерами. На
следующий день уже смотрели дом вживую. Зашли в дом, поняли – Наш! Как-то так!
Ни сколько не пожалели, даже наоборот, всем советуем Варежки! Почему? Да потому
что здесь все классно! Природа, воздух, тишина. Как-то спокойно стало на душе.
Сидим с женой в гостиной и думаем: а почему раньше не переехали в дом?

Гость

#46 | 30 Июл 2020 12:37

КП Варежки – 3 – выше всяческих похвал! Живем уже скоро год как и рады, что нам повезло найти именно это место!

Гость

#45 | 23 Июл 2020 17:55

приобрели готовый дом с отделкой по акции и очень довольны. прекрасное место для жизни – природа, чистота, инфраструктура, есть все коммуникации, до ближайших городов рукой подать! в щёлковском районе поселков лучше ВАРЕЖЕК просто нет – мы все объездили, а захотелось купить дом только здесь...

Гость

#44 | 16 Июл 2020 17:02

Живем в Варежках уже почти полгода. Нам очень нравится, активно рекомендуем поселок всем родным и друзьям)))

Гость

#43 | 14 Июл 2020 16:47

Лучшее место для жизни с маленькими детьми - безопасная территория, теплые и уютные дома, экология на уровне, детские садики, развивашки и площадки !! вообще не жалеем, что год назад переехали именно в ВАРЕЖКИ !!

Гость

#42 | 2 Июл 2020 14:12

В прошлые выходные ездила с дочерью смотреть Коттеджный Поселок «Варежки-3» (находится в г. Щёлково). Внешний вид поселка нам очень понравился – дома выглядят очень уютно и современно и совсем не похожи на бараки, как было в других КП, в которых мы были. Рядом расположен заповедник Лосиный остров. Территория очень зеленая и ухоженная, есть где погулять и поиграть с детьми. Теперь всерьез думаем о покупке дома именно в «Варежках», пока что нам не попался ни один поселок, где нам бы понравилось больше, чем здесь

Гость

#41 | 30 Июн 2020 12:01

всем привет! В "Варежках-3" с момента выхода на пенсию (апрель прошлого года) живут мои родители. взяли дуплекс с отделкой под ключ и остались очень довольны покупкой– в доме есть вообще все для того, чтобы комфортно жить вдвоем. Но лучшее что есть в «Варежках» – это все-таки экология, и мама и папа в один голос рассказывают, как хорошо им тут спится и что хронические болячки меньше достают. сейчас они почти каждый день ходят в ЛО (Лосиный остров) и занимаются там скандинавской ходьбой. Мы с сыном с удовольствием ездим к ним в гости пару раз в месяц. Так что если ваши пожилые родители собираются переезжать загород, обязательно присмотритесь к КП "Варежки"!

Гость

#40 | 23 Мар 2020 07:01

Про коммунальные платежи тут специально не пишут? или отзывы не  от жителей?И не могут быть 100% довольных жителей но тут как все сговорились всем все нравиться (задумался)