Мечтаево 40

Гость

#41 | 12 Авг 2018 16:53

Хочу добавить свой отзыв уже построенного дома.
В проекте ошибки, бригады не квалифицированных специалистов, а так, шабашников, умельцев на "все руки".Очень много материала реально ими было испорчено.Так происходит, потому, что объектов много на одного прораба, он не может успеть все контролировать, а " рабочим" платят по итогу принятия каждого этапа.Сначала каркас и т.д.
Очень много пришлось переделывать, в том числе и по рекламации.Мысли были заказывать экспертизу и в суд.
Очень большой простой из за нехватки материала, очень плохо организована логистика.
А проектировщиками бы по чаще выезжать в "поля" и наглядно смотреть то, что они на проектировали и отрисовали на бумаге.
Перед тем как писать восторженные отзывы, Вы сначала постройте дом!

Aksuta (1 сообщений с 2018 года)

#40 | 4 Авг 2018 23:10

Есть у нас участок с дачным домом, вполне приличный, но очень уж маленький. Пока дети были маленькие, нам хватало, но теперь уже конечно нет. Поэтому решили ломать и строиться с нуля. Сделали в Мечтаево проект по акции зимой, потом думали-думали и подписались на стройку. Вообще дом интересным получился на бумаге, теперь ждем, что получится в жизни )  Очень надеемся на мечтаевцев, что за лето-осень нам построят наш дом, сейчас находимся на стадии завоза материалов, старый дом уже снесли и вывезли, правда контейнеры для мусора были за отдельную плату, привезли
2 бытовки для строителей и для наших вещей из дома. Строиться начнут на днях, пока все идет по расписанию и надеемся, что так и будет!

Гость

#39 | 13 Июн 2018 20:11

В прошлом году в апреле начали строить дом. Советы на форумах, видео в ютубесмотрели пачками. Переживали за кладку, ездили смотрелинесколько объектов, которые строило Мечтаево в то время, и послеуже приступили кстройке, хотя нервы намотали самисебе как следует... Дом у нас с мансардой, коробку возвели за 4 месяца,трещин нет, кладка ровная. Хочется пожелать удачи икрепких нервов тем, кто только задумывается о стройке! Но оно того реально стоит

Meredina (1 сообщений с 2018 года)

#38 | 17 Май 2018 21:17  |  Поправил: Meredina

Сразу начать стройку на купленном участке не получилось, а потом подорожало все и строительство само собой отошло в далекую очередь. Но все-таки решили хоть что-то начать делать, узнавать, пробовать. Стали посматривать цены, проекты, съездили на пару выставок. У Мечтаево были пара вариантов идеально нам подходящих, но слегка великоваты, хотелось чтобы на участке осталось место еще и для сада. В офисе нам архитектор показала, что если проект отзеркалить, то он лучше встает на участке. В итоге строим теперь Варшаву, который немного поджали, но в целом площадь уменьшилась незначительно. Бригада заезжает через 2 недели. Надеемся, что все будет хорошо и обещанное новоселье будем праздновать уже в июле.

Гость

#37 | 16 Май 2018 13:12

Началось наше сотрудничество с обмана руководителем отдела продаж Эрдэмом Трофимовичем: на он-лайн вебинаре пообещал скидки по факту в офисе развел типа и так со скидками, т. к. деньги с собой и уже приехал заключил договор но из за этого пришлось убрать обшивку винтеляцию и обработку дома, т. е. практически все без чего нельзя обойтись. Затем приехал Александр прораб и устроил цирк: замер участка не выполнил и выслал мне данные с указанием размеров выдуманных и не соответствующих реальным, а размер уровня для фундамента дома был сделан сломанной линейкой и под толщиной снега более 60 сантиметров, соответственно линейка упиралась не в грунт а в обледенелый снег(как минимум) а может и в кочку и льдышку и в инородный предмет, соответственно уровень перепада(уклона участка) в таких условиях выполнен не точно(мягко сказано), что могло повлиять на перекос здания либо на цену фундамента в десятки а может и сотни тысяч рублей, поэтому когда он мне предложил расписаться что с размерами я ознакомлен я написал «С размерами ДОМА ознакомлен», будьте бдительны!!! А когда я приехал разрывать договор т. к. с филькиной грамотой даже разрешение на строительство не получишь, мне заявили что с авансого платежа с меня должны удержать 16800руб. за якобы разработанную архитектурное решение(бумажку готового проэкта без изменений "Дублин"высланную мне когда то и за чем то на почту) + 5000 за неквалифицированного обмерщика! Разорвал договор, сказали в очередь на возврат поставят, сроков возврата оговорить не возможно, скорее всего когда следующего дурака заманят! Написал до судебную претензию и в Роспотребнадзор. Сижу жду не ответа ни привета! Обходите стороной эту ужасную компанию!!! Договор № 413/18/К/Нл от 28.02.2018г.

AllaFedorova (1 сообщений с 2018 года)

#36 | 28 Мар 2018 18:52

Каким-то путем нашли на польском (!) сайте дом с очень красивым и уютным фасадом, дом запал в душу. Супругу тоже понравилась идея, с этой ссылкой мы и обратились в несколько компаний, в том числе и в Мечтаево, мы фактически прошлись по всем с выставки крокуса. Проект дома нам должен обойтись бесплатно, с архитектором общий язык нашли, очень внимательная к мелочам. Все же обаяние дома кроется в том числе и в деталях, надеюсь, что во время стройки наше ожидание полностью совпадет с реальностью.

Гость

#35 | 20 Мар 2018 16:22

У нас все хорошо получилось. На нашей улице в дач.товариществе три дома строились у Мечтаево, мы ходили к соседям смотреть.
Наш проект очень удачный, такой же дом у одного из соседей, но у нас уменьшенная копия. Конечно для каждого человека, самый лучший дом - это его))  Сомневались по расположению дома на участке, хотелось, чтобы не давили заборы и соседи, но вроде нашли тот самый вариант. В процессе стройки, когда у нас не было возможности лично приехать на участок, по нашей просьбе нам присылали фото этапов строительства.
В целях экономии сами решили поставить поликарбонат на крышу веранды, но по факту не понравилось как выглядит, хотя в Мечтаево нас отговаривали от поликарбоната в итоге заменили на первоначальный вариант.

Mechtaevo (1 сообщений с 2018 года)

#34 | 12 Мар 2018 17:06

Здравствуйте,

Гость:
Не связывайтесь с компанией мечтаево!Расскажу Вам, что ждёт вас после, а может и во время, постройки дома.

Пожалуйста, сообщите номер Вашего договора, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации.

Гость

#33 | 11 Мар 2018 12:01

Не связывайтесь с компанией мечтаево!Расскажу Вам, что ждёт вас после, а может и во время, постройки дома. Наши проблемы начались уж после постройки. У нас был запланирован угловой камин в доме , об этом мы рассказали нашему менеджеру. Человека, который должен был собирать камин попросили связаться с менеджером Мечтаево для обсуждения деталей фундамента под камин. Мастер связался и всё объяснил, даже выслал чертеж фундамента. В итоге сделали не то. во первых, не в уровень с полом, а ниже на 15 см! Во вторых, совсем другой формы!! После предъявления им их косяка, они всячески пытались переложить свою вину, на нас и на мастера по камину. Типа сами дураки. После ругани с коммерческим директором Эрдемом и обещанием пойти к владельцу компании, они снизошли до того, чтобы исправить косяк. При этом нужно то было всего поднять уровень фундамента в уровень пола кирпичами. Делов на полдня, а геморроя нам и нервов несколько недель!Вторая история. У нас была просьба подготовить ванные комнаты под отделку плиткой. Сделали, блин, через жопу! В итоге все листы ЦСП погнуло так, что вся плитка растрескались и начала падать. В итоге пользоваться ванными комнатами невозможно, ещё и душевой поддон пробило упавшей плиткой. Связался с Эрдэмом, отправил фото ему, после чего он отправил к нам  прораба,  который курировал постройку нашего дома. Тот приехал, пофоткал, уехал. Нахрена приезжал? непонятно! для того, чтобы в компании обсудить нашу проблему ушло 2 недели!!! В итоге комментарий Эрдэма таков - виноваты сами, т.к. по их мнению на ЦСП не был нанесен бетоноконтакт!! Как компания, которая называет себя строительной, может нести такую чушь???? Во-первых бетоноконтактом было все обработано. фото в месте отвалившийся плитки и нанесенным бетоноконтактом было отправлено Эрдему на почту.  ЦСП плиту выгнуло так, что она  пошла вся волнами. Нести истории, что плиту, которую выгнуло из-за отсутствия бетоноконтакта своим клиентам это днище какое то. я представляю скольким людям они вот так начали в уши!!! Так вот, был приглашен независимый эксперт, который и поставил точку в нашем споре. Итог: несоблюдение компанией технологии укладки ЦСП плиты. Дерево и ЦСП совершенно разные материалы, работающие под нагрузкой по разному. существует спец технология, по которой строители должны были все это собрать. Но на хер надо! просто прихерачим ЦСП на саморезы к каркасу дома! знаете, если строительная компания не знает технологий, то у меня сомнения по качеству их стройки. Ну и по первому этажу просто гуляет ветер по полу, который идёт из под плинтусов! вот так, ребятки строят дома! У нас в поселке есть ещё дома, которые они строили и там тоже были претензии, которые решались только через ругань!  Думайте сами, а мы с заключением независимого эксперта идём в суд!!!!Да, и небольшой совет. Во время постройки дома обязательно найдите независимого эксперта, который предлагает услуги по надзору за строительством, чтобы все делалось как надо и чтобы дерево с плесенью, как у нас, не использовали такие горе строители! 

ВикторЧалый (1 сообщений с 2018 года)

#32 | 18 Фев 2018 14:29  |  Поправил: ВикторЧалый

В январе побывал на семинаре Мечтаево, его проводил директор компании прям в интернете и рассказывал всякие темы по строительству. Я как раз собираюсь строиться, а там было о правильном выборе материала, когда что лучше применять, понравилось про каркасные дома, про теплопроводность, все на примерах. Заинтересовались темой дома на вырост, посмотрели проекты готовые на сайте. К сожалению, их мало, выбирать особо не из чего, но наверное это пока. Понравился проект Манчестер, уже ведем переговоры с менеджером, к лету ожидаю начнем стройку. Пока впечатление от компании очень положительное.

Гость

#31 | 13 Янв 2018 21:44

Планируем строиться вместе с Мечтаево, до того как обратиться в эту компанию рассматривали еще два варианта, свои проекты, но не сложилось. Здесь же, на мой взгляд, все оптимально – золотая середина, сейчас находимся на этапе проектирования, проект у нас типовой коттедж "Стокгольм", но сделаем некоторые изменения. Надеюсь, что в этом году уже будем жить летом на даче.

ObuhovaSvetlana (1 сообщений с 2017 года)

#30 | 23 Дек 2017 23:14

Несколько лет я подступалась к идее строительства, опыт знакомых, интернет, ездила на выставки, была на строительстве дома – подошла к этому делу основательно и с большой долей сомнения, что я вообще смогу решиться когда-нибудь. Хотелось, чтобы мой дом получился именно таким, как я себе представляла.

В Мечтаево я принесла на просчет два проекта, цена под ключ оказалась убедительной, консультировали много и бесплатно, общее впечатление от подготовительного этапа осталось перспективным. Менеджер Дмитрий Стрельников помогал от и до, объяснил все пункты спецификаций, контролировал все процессы. Спасибо и ему, и бригаде строителей, и вообще всем, с кем мне пришлось пообщаться в компании - моя мечта сбылась, дом получился добротным, теплым и очень нравится моей дочке!

Виктор (4 сообщений с 2017 года)

#29 | 17 Ноя 2017 16:10

Мы, кстати, тоже думали о варианте дома в Мечтаево. Но остановили свой выбор на другом предложении. Но тут тоже всем рекомендую строиться, очень много преимоществ для тех, кто хочет жить в спокойных местечках.

Администратор (5084 сообщений с 2008 года)

#28 | 17 Ноя 2017 12:57

Уважаемые форумчане!

Просим вас внимательнее относиться к размещаемой вами информации.

Имейте ввиду, что короткие негативные сообщения - всегда вызывают сомнения в своей правдивости. Если вы действительно столкнулись с какими-либо трудностями - описывайте ситуацию как можно подробнее, добавляйте детали, оставляйте свои контакты.

Напоминаем, что наш форум модерируется и ложная информация будет обязательно удалена, а ее авторы заблокированы.

Гость

#27 | 18 Окт 2017 17:21

Я всегда хотел переехать из шумного города на природу. В прошлом году купил участок в Подмосковье, и с этого времени начал думать о строительстве дома для всей нашей большой семьи. Хочу сказать большое спасибо компании Мечтаево за помощь в выборе проекта и за своевременно и качественно проделанную работу. Сейчас у нас на участке стоит большой семейный дом, проект называется "Борисов". Мы очень довольны качеством материалов, дом теплый, сделано всё аккуратно. Теперь буду рекомендовать компанию друзьям и коллегам.