Коттеджный поселок Еремеево Лайф 261

Гость

#52 | 10 Ноя 2017 10:16

Перед покупкой участка в Еремеево, ездили с мужем смотрели поселки, которые строит Интегра. Поселок Истландия просто восхитил - оригинальная идея, все мелочи в японском стиле - беседки, украшения. Красивые дома, прогулочные зоны с мостиками. Если б там можно было по цене Еремеево купить, не задумывалась. Рядом есть их же поселок Мартово, он конечно классом ниже, но там тоже все есть - видела и дороги, электричество и водопровод, менеджер показывал выход в лес.

Гость

#51 | 9 Ноя 2017 15:29

Безусловно, каждый вносит свою "лепту"!  Да и интегра не архнадзор, что бы карать. Есть ведь нормы по градкодексу. В общем если хотите деревню, то деревню в конечном итоге и получите. Хотите нормальный поселок, будет нормальный. Только понятие о нормальности у всех  своё.

Гость

#50 | 9 Ноя 2017 14:58

#44. Дааа, отдельным въездом стилистика нарушена) а то что Интегра не следит за одинаковыми отступам от красной линии,плюс заборы фасадные начали городить какие захочется,а уж про дома я совсем молчу - все это вписывается в единую стилистику. 
#48. Конечно перевозите. Лучше зимой,потому что так называемое временное электричество электрокотел отопления не потянет, но мучится недолго-вам в договоре укажут 2020 год для постоянного электричества. Но зато с пропиской будете и с прозрачными условиями. 

Гость

#49 | 9 Ноя 2017 14:45

Гость:
Так вот он купил участок в поселке и зафигачил свой въезд со стороны внешнего забора. Вопрос тот же, зачем было покупать участок в поселке?! Зачем весь этот Шанхай? А потом возмущаются нет единой стилистики. Такую стилистику хотите? Лично я нет. Ну да, в деревне же не купить на освоенной территории нормальный участок.

Гость

#48 | 9 Ноя 2017 14:41

Очень рады что появляются действительно нормальные варианты загородных поселков не по заоблачным ценам и непонятным схемам приобретения, когда в договоре пишут одну сумму, по факту другое. Договоры с какими то ИП . Всегда хотелось перевезти в дом свою большую семью из 2хкомнатной квартиры. В Еремеево лайф все очень понравилось, прозрачные схемы покупки, все официально и реальные цены - не заниженные и не завышенные. Статус земель ИЖС, что позволяет зарегистрировать дом и прописаться, что важно для семей с детьми. Поселок довольно жилой, видно, что работы ведутся, остоянно выкладываются новости, для жителей есть форум, где можно посоветоваться, познакомитья. Близко Истра, есть нормальная дорога. Для Новорижского шоссе отличный вариант для постоянного проживания.

Гость

#47 | 9 Ноя 2017 13:11

Дмитрий, в ваших словах отсутствует логика. Ваши советчики вам говорят - стройтесь, регистрируйтесь, а потом уже подавайте заявки на льготы. И возможно, через какое то время муниципальные органы займутся нашим вопросом - включат в планы, внесут в бюджет и если повезет, не зарежут эти статьи.
А как же сейчас жить и строить  без электричества. Застройщик в отличие от государства предлагает решения проблемы, в поселке есть временное электричество, ведутся работы по прокладке кабелей и подключению по постоянной схеме. В поселке за лето уже много домов построилось.
Вы то сами зарегистровались? Дом построили?

Гость

#46 | 9 Ноя 2017 12:27

Как то все просто. Что то не договаривают.

Гость

#45 | 9 Ноя 2017 11:55

Здравствуйте. Я Дмитрий Забелин и я знаюабсолютно все о данном поселке. Мне очень лестно читать сообщения от сотрудников
интегры, которые попытались пояснить всем посетителям, что все идет хорошо, а
некоторые вообще думают, что я права качаю. Да, я тоже подтверждаю, что все
идет хорошо. Да я подтверждаю, что цена на участок земли без коммуникаций адекватна другим ценам по району. Да я подтверждаю, что металлический забор для
некоторых жильцов лучше чем сетка рабица. Да я подтверждаю, что дорога
прокладывается из асфальтной крошки. Но я не подтверждаю факт, что я права
качаю, я лишь пишу правду. Мне 55 лет и я вырос в надежде на коммунизм и мне
нравилось когда бесплатно выдавалась земля для садоводства и бесплатная квартира,
как жаль, что эта эпоха прошла и сейчас я вынужден работать водителем в
правительстве московской области в Красногорске. Теперь я вижу другую
эпоху-эпоху бизнесменов, но и в этой эпохе работают законы, утвержденные
людьми, которых я перевожу на служебной машине. И эти люди говорят мне, Дмитрий,
для деревень московской области существуют льготы по коммуникациям, которые
выделяются из бюджета. Я спрашиваю, а что нужно для получения  льгот по электричеству?И мне отвечают следующее: для электричествамощностью 15 квт нужно подать заявку в территориальное подразделение МОЭК приложив
документы на собственность участка, разрешение на строительство и почтовый адрес в деревне. Яспрашиваю, что нужно для льгот по газификации поселка?И мне отвечают- что нужно не менее 100зарегистрированных домов и что бы внутрипоселковые дороги были на балансе
муниципальной властиЯ спрашиваю, а что нужно для централизованнойводы и канализации?И мне отвечают-что нужно не менее 100зарегистрированных домов и что бы внутрипоселковые дороги были на балансе муниципальной
власти..Спасибо, говорю я, но в деревне Еремеевоофициально зарегистрировано только 39 домов, а значит все потеряно? Ну почему
все?! Отвечают мне. Стройтесь, регистрируйте дома и вперед в администрацию
Истры за льготами, Москва ни сразу строилась и ваша деревня не исключение. мой контакт dmitrij_zabelin@bk.ru

Гость

#44 | 9 Ноя 2017 11:10

Дмитрий, интересно, а для чего Вы приобретали участок в поселке? В закрытом, купили бы в деревне. Так нет же в поселке. А теперь права качаете. Газ бесплатно, электричество по столбам. Есть один такой деятель в поселке. Некто Еремеев, хотя он явно не Еремеев, возможно и Вы не Дмитрий и не Забелин. Так вот он купил участок в поселке и зафигачил свой въезд со стороны внешнего забора. Вопрос тот же, зачем было покупать участок в поселке?! Зачем весь этот Шанхай? А потом возмущаются нет единой стилистики. Такую стилистику хотите? Лично я нет. Ну да, в деревне же не купить на освоенной территории нормальный участок. Он будет либо с домом, что уже дороже, либо где то на окраине, что тоже не вариант. Надо же осваивать земли. Подъезд коммуникации и т.д. А тут и подъезд есть и охрана, купил участок и вспомнил, что "Де юро" это деревня.  Теперь покачать права можно. 

Гость

#43 | 8 Ноя 2017 23:04

Дмитрий, символично что ваш пост появился к 100-летию революции))) опять предлагаете строить коммунизм - ничего не делать, ни за что не платить и ждать милости от государства. За 100!!! лет истории вы так ничему и не научились( Грустно, товарищ!

-По 15 квт от деревни всем жителям по 550 рублей и будет всем счастье - рассмешили - на всю деревню Еремеево трансформатор 160 кВа)))
-Газа в деревне нет вовсе и не предвидится - в деревне прописан 1!!! человек (см википедию). А наш дедушка Аким записался в "доброхим" потому что он у нас лучше всех пускает газ! дарю слоган вам на знамя!
-Вода и канализация у нас не ко всем городам подведены - а тут деревня с 1!!! прописанным человеком...

Тут уже один деятель от администрации района "требовал", пиарился в группах)) - получил ответ - поищите, не поленитесь.

Гость

#42 | 8 Ноя 2017 19:42

Послушайте, цены на участки самые адекватные по направлению. За счет чего? Наверно была бы выше готовность поселка и коммуникаций, цена была бы соответствующей. Чему удивляться? Купили дешево и хотите все сразу? Так не бывает. Я иллюзий не питаю. В договоре сроки прописаны. Ну и что , что у каждого нового покупателя  дата 36 месяцев. Думаю, это что бы была возможность гарантировано исполнить обязательства по договору. В первой очереди сколько уже сделано. Вы в другие поселки съездите посмотрите, что бы было с чем сравнивать. Я многих объездил. У некоторых с 2007 г. вообще ничего не делается. Есть такие, что разорились. Понятно, что это не лучшие примеры. Еремеево в сравнении с ними просто ни в какое сравнение не идет!

Гость

#41 | 8 Ноя 2017 19:28

Дмитрий Забелин, вопрос не в "личку". А разве деревня газифицирована? Откуда Нам за 50 тыр. приведут газ? Или есть варианты? 

Гость

#40 | 8 Ноя 2017 19:25

Еще совсем недавно писали про лебедей и уток на пруду в Еремеево.  А сейчас уже ничего не надо.Разве плохо, что делают благоустройство? Хоть что то делают. Забор видел вместо рабицы и дорожки к реке. Кстати дороги продолжают делать. Мне нравиться.  И что плохого в этом?

Гость

#39 | 8 Ноя 2017 11:50

Здравствуйте. Я Дмитрий Забелин и я знаю абсолютно все о данном поселке. Я даже знаю в чем фатальная ошибка интегры решившей сделать контролируемый поселок на землях ИЖС, а именно в деревне, которая защищена законом и имеет абсолютно все льготы на подключение к газу за 50.000 рублей, бесплатному центральному водоснабжению и канализации, а также к электричеству за 550 рублей с выделением 15 квт. Я даже знаю, что во всех договорах нет реального срока действия договора, там есть лишь фраза, что договор может быть продлен по письменному уведомлению исполнителя, а в договоре про газ вообще сказано, что в случае  в случае невозможности получения актов, согласований и иной разрешительной документации от согласующих организаций срок исполнения обязательств продлевается на срок действия таких обстоятельств. Каждый договор подписывается с новым покупателем раз в месяц и там действительно есть пункт о ориентировочноых 36 месяцах по электричеству и 48 месяцев по газу, а теперь вопрос для 1-класса школы: когда же будет подключен весь поселок к газу и свету если у каждого нового покупателя срок начинается с текущий даты, а для всех других купивших год назад, он может быть продлен на любой срок по письменному уведомлению исполнителя? Есть желание возразить? мой контакт dmitrij_zabelin@bk.ru 

Гость

#38 | 7 Ноя 2017 16:25

Давайте смотреть на все объективно! Важно только то, ЧТО в договоре прописано. Что все мы подписывали и знали еще на этапе покупки. Застройщик пробует завершить все работы раньше. Получится – отлично! Не получится – ну что ж теперь, сроки известны были заранее. Ну разве не так, господа?!