Сабидом
200

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Sima

#201 | 19 Апр 2014, 21:47

Soletta:
А в данный момент каких поселках сейчас есть таунхаусы на продажу?

Белый город и Фестиваль - точно были
я пока выбираю, поэтому постоянно мониторю информацию по этому застройщику
Soletta

#200 | 19 Апр 2014, 16:19

А в данный момент каких поселках сейчас есть таунхаусы на продажу?
yakowalewa

#199 | 18 Апр 2014, 23:17

Soletta:
Я так понимаю, что раз минимум 5 лет, то в принципе в данном случае эта цифра может быть и увеличина.

Теоретически да, застроящик лично может и увеличить, но в таком случае данная продление будет позиционироваться рекламщиками как дополнительный бонус.
А уменьшить данный срок точно никак не получится, это противоречит законодательству
Sima

#198 | 18 Апр 2014, 19:36

Soletta:
Я так понимаю, что раз минимум 5 лет, то в принципе в данном случае эта цифра может быть и увеличина.

покажите мне застройщика, который возьмет на себя ответственность, большую чем он обязан по закону )))))
Soletta

#197 | 18 Апр 2014, 01:05

yakowalewa:
Гуглу известно. Выдал примерно следующее: ст. 7-8 федерального закона об участии в долевом строительстве:"Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

yakowalewa

#196 | 17 Апр 2014, 18:57 | Поправил: yakowalewa

Гость:
Так вот мне и хочется все узнать, я о таком раньше не слышала. Я так понимаю, что точное количество лет гарантии не известно.

Гуглу известно. Выдал примерно следующее: ст. 7-8 федерального закона об участии в долевом строительстве:
"Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства"

Вот перечитываю и недоумеваю.... если застройщик в любом случае за свой счёт устраняет все неполадки-недоделки, зачем писать на форум, а не прямо ему?
Гость

#195 | 17 Апр 2014, 18:47

Sima:
В любом случае, жильцы не общаются с застройщиком. Все свои претензии необходимо направлять в Управляющую компанию, а это уже ее ответственность - решать вопрос ремонта с застройщиком или еще с кем-либо

По этому поводу ничего не скажу: читала где то на форумах, что и сами владельцы могут направлять заявления застройщику для устанения недостатков. Но, могу предположить, что в организованных поселках данная процедура упрощена, и всякие бюрократические формальности может от лица жильцов совершать УК (представляю, насколько это облегчает жизнь)
Гость

#194 | 17 Апр 2014, 00:10

Sima:
ого, ну Вы сравнили!Здесь Ваш опыт совсем не пригодится!

Так вот мне и хочется все узнать, я о таком раньше не слышала. Я так понимаю, что точное количество лет гарантии не известно.
Sima

#193 | 16 Апр 2014, 16:32

yakowalewa:
в процессе проживания также могут вылезти разнообразные нюансы, так вот если это произошло на протяжении "срока гарантии" (главное выяснить какого именно), их исправляет застройщик. А если срок закончился, то управляющая компания.

кроме срока гарантии вроде около 2-3 лет, есть еще обязанность подрядчика по устранению скрытых дефектов. Которая сохраняется и по истечении гарантийного срока, вроде около 5 лет.
поправьте меня, если память подводит.
Sima

#192 | 16 Апр 2014, 16:28

Soletta:
я вот как рассуждаю в квартире, в которой сейчас живу, за ее ремонт отвечают не те кто строительством занимались.

В любом случае, жильцы не общаются с застройщиком. Все свои претензии необходимо направлять в Управляющую компанию, а это уже ее ответственность - решать вопрос ремонта с застройщиком или еще с кем-либо
Sima

#191 | 16 Апр 2014, 16:26

Soletta:
Мы снимаем ей вроде 30 лет. Что то около того, точно год не помню.

ого, ну Вы сравнили!
Здесь Ваш опыт совсем не пригодится!
Гость

#190 | 16 Апр 2014, 14:52

yakowalewa:
Не было бы ответа, сказали бы, что Сабидом уклоняется от неудобных вопросов.

Да не сказал бы скорее всего. Мне все в принципе понятно было и до вопроса. Сабидом отреагировал. К Дмитрию тем более вопросов нет. Но с его стороны это было не красиво. Такие интимные вопросы неплохо бы сначала на 100 % прояснить а потом на форум писать. Каждый принимает информацию как ему удобнее.
Soletta

#189 | 16 Апр 2014, 11:56

yakowalewa:
А сколько лет вашей квартире? В отношении вторичной недвижимости это так и должно быть

Мы снимаем ей вроде 30 лет. Что то около того, точно год не помню.
yakowalewa

#188 | 16 Апр 2014, 11:35

Гость:
Так в чем там совпадение? Такой информации скорее всего на любого застройщика валом в тырнетах. Больше беспокоит оперативный ответ Сабидом.

Странный Вы человек, Гость! Не было бы ответа, сказали бы, что Сабидом уклоняется от неудобных вопросов. Оперативный ответ - бесспокоит. Ну да, действительно странно, что компания-застройщик готова в интернете общаться с настоящими или будущими жильцами)). Для русского человека гораздо понятней было бы, если бы за нужными ответами пришлось неделями гоняться и сражаться с молчанием сотрудников
yakowalewa

#187 | 16 Апр 2014, 11:31

Soletta:
. А я вот как рассуждаю в квартире, в которой сейчас живу, за ее ремонт отвечают не те кто строительством занимались.

А сколько лет вашей квартире? В отношении вторичной недвижимости это так и должно быть
  • назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • далее