MK Group
195

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Гость

#196 | 05 Авг 2014, 19:09

граждане! будьте бдительны! земли Солнечного Острова расположены на приаэродромной территории Домодедово! без разрешения аэропорта стройка является незаконной!
Гость

#195 | 13 Июл 2014, 13:31

Мои контакты alenochka-ne@mail.ru Алена
Гость

#194 | 11 Июл 2014, 13:30

Так вы не оставили никаких контактов для обратной связи.
Гость

#193 | 11 Июл 2014, 00:05

Добрый день всем
Очень надеюсь,что кто ни будь откликнется, из приобретавших землю у МК 9 в пос. Мисайлово по Каширскому шоссе. Очень нужна консультация или рекомендация адвоката по составлению искового заявления по возврату суммы паевого взноса
Спасибо за помощь. Очень надеюсь на обратную связь.
Гость

#192 | 09 Июл 2014, 23:42

Добрый день
Есть кто нибудь, из пайщиков по МК 9 пос.Мисайлово? Необходима консультация по получению права на собственность. Со стороны Садова предложена схема пере заключения договора на МК групп и оформление через банковскую ячейку с дополнительной оплатой 150 000 руб.
Гость

#191 | 27 Июн 2014, 17:32

Господи, как только людей не нае********т. Пришла одна клиентка дольщица МК-6 смотреть жалко на человека, сделал ей исковое. Господи кудаже вы вкладываетесь то господа, не может 80 кв.м. таунхауса стоить 800 000р НЕ МОЖЕТ экономически т.е. вообще не может. Даже участок себе в натуре не оформить потому что менее 300кв.м. предложение заранее мошенническое. Даже участок не под строительство жилых помещений. Это какой то кошмар. Незнаю как в МСК судят, а в других судах Вам положен возврат средств, уплата неустойки по 1/300, 50 штрафа на потребителей. Для интереса посмотрел как обстоят дела в родном суде МК-6, судья там какой то странный Трофимович http://preobrazhensky.msk.sudrf.ru так там п о МК-6 он не признает ЗПП и штраф не начисляет, хотя по России на этот вопрос другой взгляд. В общем я Вам как юрист скажу печальны Ваши дела, на мой взгляд Вы конечно выиграете, однако само по себе решение денег не принесёт, если у МК нет средств. Нет денег - ничего не произойдет даже при банкротстве, когда требования будут вноситься в реестр. Вы сами можете узнать что у МК-6 есть задолженность по исполнительным производствам в размере 3 700 015 рублей в совокупности (те кто до приставов дошел, наверно их больше). Сами Вы можете вы в этом убедиться на сайте ФССП http://fssprus.ru/iss/ip/. Когда я рассказал свой прогноз своей клиентке, она сказала, что все должны компенсировать и все выплатить я ей сказал что судебное решение не может этого гарантировать. Она даже от части моих услуг отказалась о чем я конечно не был рад, но прогнозы суровые и как видите по исполнительным производствам реально никто не платит. Так что хоть и правильно составленный иск выиграет дело, однако исполнение в 80% не наступает. Я видел много дольщиков в своей карьере юриста, у всех все одинаково: вера в чудо, вера в торжество правосудия и баснословные штрафы которые удовлетворит суд, у всех состояние безысходности. Если представитель придет в заседание он попросит снижения штрафов и пеней по 333 ГК в итоге заоблачные и комбинированные неверно проценты и пени приобретут разумный размер. Так было в преображенском суде (см. сайт суда поиск МК-6) так будет и у Вас. Храни Вас господь!
Гость

#190 | 09 Июн 2014, 17:08

Я тоже интересуюсь участками на каширке. И видел этот текст уже с описанием схемы. В данном случае не все верно и применимо к данному поселку.
Земля покупается у МК групп,а не у гражданина из Кизил Юрта,деньги-через банковскую ячейку получают после регистрации прав. Почему вы пишите,что строение будет снесено? На каком основании? На данных землях возможно строительство. Если внимательно следить за ходом стройки,то можно заставлять строить как положено.
Насчет коммуникаций-да. Есть вопросы. Но когда все участки купят,собственники в крайнем случае сами объединятся,чтобы коммуникации провести. Заявленную цену на коммуникации я всерьез не воспринимаю, но думаю все равно получится выгодно. Тут главное не иметь завышенных ожиданий. Если вы хотите уже через год жить в благоустроенном поселке, то нужно покупать таунхаус за 10 млн. А если у вас их нет- будьте готовы терпеть,возможно долго. Чудес не бывает.
Гость

#189 | 13 Мая 2014, 09:11

Вам напомнить мошенническую схему?

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Выражаю вам свои искренние соболезнования по-поводу произошедшей с вами неприятностью. В свое время (2010-2011 г) я внимательно изучал данный поселок (документы, возможности подключения коммуникаций и пр) и фирмы, которые занимаются застройкой, обслуживанием и продажей участков в Аусбурге.
Вот что удалось узнать. Заправляет там всем господин Швыряев (или Ширяев). Не суть важно. Сам он там не при чем, но владеет всем он. С покупателем заключаются 3 договора.
1. на землю. Согласно договора землю я должен был купить у гражданина Кизилюртовского района, Дагестана, при посредничестве человека из Челябинска, временно зарегистированого в Мытищах. Ну оочень сложно и закручено. Да и за деньгами в Дагестан, в случае чего, ехать не особо хотелось.
2. На строение. Дома вполне реально строились, за те деньги, который вы за них заплатили. Дома строятся с нарушениями технологий и из самых дешевых материалов. (Изначально "строители" знают, что в домах этих никто жить не будет и в конечном счете они будут снесены). Можно считать, что данный договор будет выполнен полностью. А так как дома впоследствии будут снесены, то и никаких гарантийных обязательств Магма нести не будет.
3. Договор на коммуникации. Когда я был в Аусбурге, мне называли сумму 700 000 руб. НО!!! В договоре, прописывается 30 000 руб. То есть, в случае неподключения, компания будет отвечать перед заказчиком в пределах суммы, указанной в договоре. К слову, мошенники предлагают потом в досудебном порядке вернуть деньги. Те самые 30 000 руб. и реально возвращают их. Формально - не подкопаешься.
Теперь о том, как действует данная схема.
Берется в аренду (возможно производиться самозахват либо покупается) земля в красивом, живописном месте. Производится межевание на участки. Причем тех условий для подвода коммуникаций к поселку нет! Это значит, что при всем желании компании-поставщики газа, электричества и воды не смогут обеспечить подвод коммуникаций к поселку, их сети не рассчитаны на такую нагрузку.... . Строится красивая входная группа, несколько коробок домов, для демонстрации покупателям и делается масса рекламы (газеты, радио, интернет). Но заметьте! Когда все мы были в поселке никаких строительных работ там не производилось и техники не было. В лучшем случае два унылых таджика таскали трубы с места на место.
Ушлые менеджеры, так-же подливают масла в огонь. Стараются не дать подумать человеку и скорее внести залог. Все, что они рассказывают про коммуникации - изначально ложь! И те трубы, который они показывают в какой-то яме под видом подвода воды, те столбы, который стоят на участке и пр - простая бутафория и не более.
Далее схема такая.
Человек заключает все 3 договора, становится "счастливым" обладателем участка и подряда на строительство. До момента продажи большинства участков.
После того, как большинство участков реализовано, мошенники пропадают, а просыпается власть и подает иск в суд о незаконной застройке. Суд выносит решение в пользу закона, т.к. документы составлены с нарушениями, и выносит постановление о сносе незаконно возведенных строений. Отводит на это, допустим месяц. Естественно, если я заплатил большую сумму за дом и участок, я не побегу в первый-же день сносить свой дом. А на 31 день приезжает бульдозер и сносит дом, после чего в суд направляется второй иск об изъятии земли в счет компенсации затрат по сносу. И тоже решение положительное. В итоге судебным решение отбирается и земля... .
Схема может слегка изменяться в ту или иную сторону, но принципы ее остаются неизменными.
В свое время, про эту схему и компании "Человек и Закон" снимал очень интересный репортаж. Там и рассказана вся криминальная схема, которую воплощают в жизнь данные фирмы. Советую Вам не тянуть и обращаться в редакцию программы. Я думаю редакторы заинтересуются. Они проедутся и по УВД, и в приемную губернатора заедут и в прокуратуру Дмитровского района и спросят обо всех, интересующих Вас вопросах.
Надеюсь на скорейшее и благополучное разрешение Вашего вопроса.
Удачи Вам и терпения. Держитесь.
Кстати, на "Авито" участки в Аусбурге до сих пор продаются. Непонятно, кто-то пытается скинуть неудачное приобретение (и переложить свои проблемы на других людей) или мошенники продолжают делать свое черное дело.
Гость

#188 | 11 Мая 2014, 02:03

Люди, подскажите, думаю взять дупельхаус в поселке на каширском шоссе от МК-Групп. Цены очень заманчивые, но отзывы крайне пугают... Кто-нибудь взял землю или оплатил дом в этом поселке в 8 км по кашире? Названия особого нет, они там с каждой очередью названия меняют....
Спасибо за совет!
Станислав.
Гость

#187 | 25 Апр 2014, 22:47

Они водят за нос на всех своих проектах, где бы разместить инфу чтобы больше никто с ними не связывался.
Гость

#186 | 25 Апр 2014, 17:10

на последнем проекте Солнечный остров-людей водят за нос 2-3 года, нет ни денег, ни участков. еще требуют с каждого 150 тыр. люди, не ведитесь на дешевую рекламу!
Гость

#185 | 18 Апр 2014, 14:25

TotDom

#184 | 12 Апр 2014, 15:28

Уважаемый, не надо подменять понятия. И называть "свободой слова" - свободу оскорблений других людей и введения их в заблуждение заведомо ложными сообщениями.

Вы ошибаетесь, этот сайт не был создан ни в чью поддержку. Это независимый сайт, на котором люди могут общаться по любым вопросам, которые их волнуют, касающиеся загородной недвижимости, коттеджных поселков и жилых комплексов.

Мы не знаем и физически не можем знать всех нюансов всех нескольких тысяч тем, обсуждаемых на нашем форуме. Если, как вы говорите, вас обманули, то зачем теперь вы обманываете сами?

Да, мы следим за соблюдением правил общения на нашем форуме - базовых принципов простой человеческой морали - чтобы обсуждения были настоящими, честными, шли от людей к людям, чтобы не было оскорблений, и распространения заведомо ложной информации.

Что касается именно вас - вы неоднократно оскорбляли нас - администраторов форума, и обвиняли нас в предвзятости. Вы неоднократно писали здесь сообщения в пользу Петра Витальевича, выдавая себя под десятками разных имен, то есть изначально недостоверных сообщений. И не мы кого-то этим дискредитируем, а вы.

А мы просто делаем свою работу и сообщаем нашим читателям о ваших действиях, так как из-за того, что вы скрываете все свои сообщения за "гостем" - другие люди видеть, что все они были оставлены одним и тем же человеком - не могут. И мы против обмана наших читателей. И да, мы будем продолжать бороться с такими, как вы на нашем форуме.

Вам последнее предупреждение, далее доступ к нашему форуму вам будет закрыт.

#183 | 12 Апр 2014, 09:50

Уважаемый администратор, до коли Вы будите нарушать принцип свободы слова?! Если я не ошибаюсь, этот сайт был создан в поддержку обманутых дольщиков. Или для того чтобы Вам за рекламу платили?
Меня обманули, выманили из меня деньги. Садов и МК-6. Только один человек мне помог. Тот, кого Вы стараетесь дискредитировать. Уважаемый администратор, ВЫ ЗА КОГО???
Гость

#182 | 10 Апр 2014, 23:16

#181 абсолютно верный совет. Поддерживаю!
  • назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • далее