Коттеджный поселок Лисичкин Лес 59

Гость

#60 | 8 Июн 2024 17:50

Посёлок обманутых собственников. Сейчас продаются участки в новой очереди для очередных лохов.
УК доит деньги, больше половины взносов забирают собственники инфраструктуры, которые отжали ее у жителей. Каждый год +10%. Начали с 6500 уже 12000. Поселок не развивается, все ветшает.

Гость

#59 | 26 Мар 2019 16:04

Добрый день, уважаемый гость. Судя по плану на официальном сайте свободных участков осталось совсем мало (только в 3). Насчет прописки могу сказать, что жилые дома регистрируют, а значит и прописаться можно. Про коммуникации: все подведено к границе участка, а дальше берете ТУ у УК и проводите куда нужно, соответственно за отдельную плату.  А в целом очень хорошее местечко, и от Зеленограда недалеко, а вокруг тишина и лес...

Гость

#58 | 18 Мар 2019 17:21

добрый день . Подскажите , пожалуйста, возможность прописки нет в Лислес? Насколько ровные участки?и в стоимость включены все коммуникации или снова это одни разговоры, а потом еще миллион надо доплатить. Мы ищем кп рядом с Зеленоградом, смотрели Никольско-Лесное, но оно такое крохотное, а охото найти людей по душе, да и дочке друзей как можно больше. платеж у Вас конечно большой в кп, это КП заведует этим? просто во многих кп хорошо, что люди собранием все решают, в никольское-лесное 3 тыс, в Середниково парк 6 тыс

Гость

#57 | 14 Фев 2019 10:10

7250

Гость

#56 | 31 Май 2018 12:31

ого! и сколько теперь?

Гость

#55 | 31 Май 2018 12:23

Уже повысили... +10%

Гость

#54 | 2 Май 2018 05:47

Пока нет.  А откуда информация?  И на сколько хотят повысить.?

Гость

#53 | 1 Май 2018 23:21

уважаемые жильцы ,слышали что хотят повысить коммуналку в поселке?

Виктор (4 сообщений с 2017 года)

#52 | 17 Ноя 2017 16:08

Мне нравится этот поселок. В будущем там планирую жить

Гость

#51 | 17 Ноя 2017 14:53

Отличный поселок! Рекомендую. По поводу индустриального парка тоже сначала сомневался, но во-первых, рядом с Зеленоградом вредных производств быть не может, а во-вторых, где вы еще найдете кп с нормальной транспортной доступностью, близостью к отличной московской инфраструктуре в Зленограде и уже готовыми коммуникациями. Если есть дети, то мы вариантов не нашли, хотя искали не только в этом направлении. Куча хороших поселков вокруг Москвы дальше 30 км от мкад, но возить ребенка в нормальную школу и кружки по часу каждый день вообще не вариант.

Гость

#50 | 11 Июл 2017 19:54

Гость:
Добрый день! Смотрели участок в Вашем посёлке, но смутила линия ЛЭП.. говорят, что она резервная и не рабочая.. какая у Вас есть информация об этом?

я тоже переживал по поводу ЛЭП, поэтому решил немного разобраться с ней, вот что я выяснил: ЛЭП отличаются по мощности, от 100КВ до 700КВ и если 700КВ представляют опасность для здоровья (на расстоянии до 1км), то 100КВ практически безвредны. Есть карта  ЛЭП Москвы и МО и планы развития до 2020 г (http://energybase.ru/map/map-substations-powerplants-moscow потребуется регистрация). По карте видно что ЛЭП проходящая ч-з КП составляет 220КВ, безопасное расстояние для такой ЛЭП составляет 30-50м. При этом речь идет о постоянном пребывании на таком расстоянии (например проживании в 50м), если вы просто прошли под ней никакой опасности это не представляет. Для пущей важности купил измеритель электромагнитного поля (можете купить его самостоятельно, он стоит порядка 5 тыс. руб., например МЕГЕОН 07100) и замерил силу поля: непосредственно под ЛЭП значения превысили норму, но при отдалении уже на 5м значения перешли в норму. Это меня окончательно успокоило.

Гость

#49 | 18 Июн 2017 17:00

Гость:
Очень жаль ((( не будем покупать (((

Зачем Вы пишите тут херню?
Сначала разберитесь, что, где, кто строит, а потом уже вещайте вслух
ЕСИПОВО - это достаточно далеко от  ЛисЛеса, гораздо дальше даже, чем Зеленоград.
Если ума нет, то я вам помогу..
Откройте публичную кадастровую карту и посмотрите, что где размежевано (для этого в строку поиска введите указанные МНОЙ номера участков:

Кад. номер:
50:09:0000000:189211 Разрешенное использование -  Для сельскохозяйственного производства
Кад. номер:
50:09:0060309:987 Разрешенное использование -  Для сельскохозяйственного производства
Кад. номер:
50:09:0060309:986 Разрешенное использование -  Для сельскохозяйственного производства
Кад. номер:
50:09:0060309:935 Разрешенное использование -  Для сельскохозяйственного производства
Кад. номер:
50:09:0060309:979 Разрешенное использование -  Для сельскохозяйственного производства

Дам рекомендацию для покупки участка в ДНП ЛисЛес со скидкой 4%  (у продавца такая акция есть, по рекомендации от собственника, продавец дает вам дополнительную скидку в размере 4 процента от стоимости участка)
я  - собственник тел. 8 девятьсот десять 424 19 семьдесят девять 

Гость

#48 | 18 Июн 2017 13:32

http://mosregco.ru/projects/item/1-industrialnyj-park-esipovo
Очень жаль ((( не будем покупать (((

Гость

#47 | 17 Май 2017 23:37

Ребята, информация от собственника промышленных территорий рядом с поселком: никакого вредного производства там не будет. Класс вредности производственн ых процессов на этих землях - 5. У ПСН участки продаются мелкой нарезкой, цельного и большого логистического парка, скорее всего, не будет. Пока там собирается разместиться, например, пищевое производство - пекарня какая-то.

Гость

#46 | 29 Апр 2017 22:46

Мне кажется, что все равно можно брать, только не 1 очередь, которая ближе всего к Леинградке